Общество

...Куда делся СССР???. смотрю про 12 апреля, а на шлеме Гагарина нет надписи СССР... (всю жизнь была и пропала...

Дня 3-4 назад по новостям услышал про то что на каком то аукционе в Америке даже спускаемую капсулу, гагаринскую, продавать собрались. http://www.newsland.ru/news/detail/id/668518/cat/94/. Вот так всю свою историю и распродадим. А вы говорите про надпись....
Колян Егонский
Лучший ответ
Только сегодня об этом по телеку говорили, в хронике полёта в космос Гагарина, все съёмки были постановочные, кроме той, где он ехал в автобусе к стартовой площадке, в одном кадре надпись есть, а в другом её нет, снимали в разные дни и в разное время, такой вот получился киноляп
Современной России нечем гордиться, а в СССР было. Вот и пытаются молодежь дурить, что в советское время все было плохо. Но ведь некоторые верят этому, что совсем погано.
Я еще была ребенком, но помню, как 12 апреля 1961 года вся страна ликовала.
Denis Anani
Людмила Белозерова Очень люблю эту песню. Юрий Гуляев замечательно ее исполнил.
Они звезду со знамени Победы чуть не убрали, не то что СССР со шлема.
Нет! Не удастся негодяям фальсифицировать нашу Великую Историю!
Великой страны - СССР!! !
На шлеме Гагарина всегда было написано красиво СССР.
Скафандр Гагарина, в котором он совершил свой космический полет. И знаете, где теперь находится этот скафандр? В музее Космонавтики.. . В Вашингтоне.. . Неужели так худо было с деньгами, что все это продали ???
про это вчера по нтв передача была . этот ляп был при съёмках фильма про Гагарина там ещё много ляпов произошло )))))))))) и про шнурок тоже правду открыли ))))))))))
Елена Гусева
...стирают, сволочи, историю СССР...
Юлька Кичко
Да, уж! Искажение о бывшем СССР идёт по полной программе, но только молодёжь может повестись на этот экранный бред.... Нехорошо всё это...
Nikolai Jurkin
сперли, как и страну
Американские хозяева приказали надпись затереть. Скоро наши "правители" и нас "затрут". Всё именно к этому идёт. Горбачёв - развалил, Ельцин - разметал, а эти теперь ногами "останки" дотаптывают! И как же будет называться то, что после них останется?