Общество

Вот тут мнение современной россиянки промелькнуло, что СССР космос не осваивал...А не подскажете мне ,Гагарин был

не гражданином Америки ? А то может это я что то напутала ? А заодно и Циалковский , Королёв ? может они тоже были не из СССР?
Анна Кирина
Это хто ж такая умная? Мля... чего только современная молодёжь не отмочит...
Анна Мостовова-Гнедова
Лучший ответ
Ну, если у нас почти каждый третий утверждает, что СССР чуть ли "не проиграл Великую Отечественную", и уцелел лишь благодаря "Великим Штатам" - то что уж говорить о космосе.. .
Увы - идиотизм прогрессирует с каждым днем...
Юлий Публика
в соверменных учебниках по истории ещё не такоё написано.
Если человек изложил... аксиому "Что он баран"..разве это требует доказательств?
Когда я летом еду за грибами и прохожу мимо разрушенной и заброшенной деревни в которой был свинокомплекс на 50 000 свиней, а теперь отдельные бетонные блоки вперемешку с проволокой, а приходя в лес вижу варварски выпиленные делянки, с метровыми пеньками и заброшенные непрореженные посадки 80-х годов, начинаешь понимать, как выглядит тот самый дикий капитализм в который нас так усердно тянули...
Marin Ursu нет так выглядит ИМЕННО ОСОЦИАЛИЗМ.. из которого нас ТАК И НЕ ВЫТЯНУЛИ..
Marin Ursu СОЦИАЛИЗМ РОССИЙСКОГО покроя..
Она явно не удущее России.... С такими воззрениями будущего вообще может не быть.
Rustam Babaev
Некоторые современные россиянки просто поражают своим скудоумием. И что еще более поразительно - при этом они не боятся делиться своим мнением)))
Слава.
ЦиОлковский - был точно не из СССР. Он жил в Российской империи.
Судя по комментариям, краб пресноводный -- эта самая современная россиянка и есть )))
В СССР было стыдно быть тупыми, необразованными, вечно пьяными, маньяками, бесстыдными, гулящими, вороватыми, недружелюбными, ксенофобными, безработными. И партия и правительство здесь не при чем. Люди так воспитывали друг друга.
Ксения Труш
смотря в каком контексте, по началу жлыга в которой полетел гагарин была просто средством доставки ядерного заряда на другой континент...
СССР космос не осваивал, правда же. при СССР там наши ракеты/спутники были как дома.. . какое же это освоение! ) это почти что наша территория была. так что глупых подростков, рассуждающих о том, что СССР и коммунизм - зло, не стоит принимать во внимание
Анастасия Ретунская мы даже к своим сателитам бомбы возили ядерные, когда были студенческие волнения.. боялась наша власть ...но некинули и на этом спасибо...
сами детки думать не хотят, а учителя не учат, а к ЕГЭ готовят.. . скоро мы от деток и не такое услышим
Beka _ Нургалиев
М-да. Мой шестилетний ребенок может долго читать лекции об освоении космоса в СССР. И в них ничего нет про американских шпиёнов Гагарина, Королева и Циолковского )))
Не бери в голову мнения дураков.