Общество
Куда делась надпись СССР со шлема?

Эта фотография никогда не имела надпись "СССР" на шлеме Ю. Гагарина. Почтовая марка "Ю. А. Гагарин. Перед стартом (1961)", выпущенная в 1991 году в СССР
из серии "День космонавтики. 30-летие первого полета человека в космос"
Изображения на марках сделаны художником Г. Комлевым с оригинальных фотографий.

Виталий Сабаев
а как же это http://www.youtube.com/watch?v=ko9zgw7yZTk
Виталий Сабаев
да вы правы
Нынешние власти хотят вбить в головы, что все достижения прошлые не СССР, а России.
Фотошоп, батенька, фотошоп
Сгрызли со злости
Ты её стёр.
она была, но на фото убрали какие-то ебланы... не уважающие СССР, суки.. .
Сегодня имел разговор с одним из ведущих конструкторов предприятия "Звезда", где шили и шьют скафандры. С его слов, надпись на шлеме скафандра Ю. А. Гагарина была нанесена сотрудником завода Давидянцем на ТП предприятия на Байконуре, в процессе подготовки скафандра к полету (заблаговременно) . И это значит:
1. Надпись СССР на шлеме в момент старта Ю. А. Гагарина была.
2. Рассказ, что нанесение надписи было случайным событием, происходившим за 20 минут до старта является легендой и кстати популярной (сегодня в процессе сбора фактов мне на нее ссылались)
3. Замечание о том, что Ю. А. Гагарина в момент посадки приняли бы за "Пауэрса"не лишено юмора, но и на этот случай у Ю. А. имел соответствующее удостоверение.
Ну и еще раз повторю, что вне зависимости от правдивости этой истории - замалчивание снимков с надписью СССР на шлеме Гагарин - это попытка вымарывания успехов СССР из истории человечества.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/k-istorii-nadpisi-sssr-na-shleme-gagarina/1427505
А она там вообще была?
незнаю
Это мини-тюнинг
Как шильдики снимают с авто, также и надпись у Гагарина со шлема сняли))