Общество
Читаем весь вопрос!
Когда я пошел в первый класс, я учился нормально (не отличник, но троек не было), был активным (я участвовал во всех мероприятиях которые были в нашей школе). Но ближе к 3 классу я стал каким то ленивым, уроки я не делал (я и сейчас не делаю), на все конкурсы, там мероприятия я наплевал. И сейчас я в 7 классе и все такой же ленивый и неуправляемый, и мне от этого страшно! Хорошо что не закурил еще! Как мне вернуть прежнюю уверенность в себе? Как быть таким каким был раньше? Я надеюсь что вы меня поймете!
заставляй себя читать книги, всё остальное придёт
Ford Човгун
не детективы естественно
Деснис, ты похоже путаешь понятия. При чем тут не уверенность в себе, если ты говоришь о лени? Ты или ленишься, или стесняешься.. . Не хочешь курить - не кури, молодец. Хочешь быть управляемым? Или цитируешь маму?
Денис, ты когда проблему формулируешь раздели свой текст и текст родителей, а то понять ни чего не возможно. Чтобы тебе что-то посоветовали, сформулируй что беспокоит именно ТЕБЯ.
Слава Кардаш
Учту! :-)
а вообще, кто-нибудь сейчас уроки делает???
Слава Кардаш
ДА! Мне иногда кажется что я самый худший ученик в школе (двоешник)! Я не хочу быть таким!
Игорь Майбородин
Ды забей ты на учебу эту. Сейчас все равно все за деньги
Фарух Алимбаев
По тебе видно что не делаешь
Денис, пишите вы грамотно! Думаю, что с вашим образованием не так все плохо! А может это любовь виновата?
Ленка Дроздова
А если он писал бы не грамотна,значит у него было бы плохое образование?
Слава Кардаш
Типун вам на язык нету у меня любви (разве что к компьютеру :-)! Ну за то что вы оценили мою грамотность спасибо!
Валентина Кожуховская
Слушай, мальчик, ты вероятно, потерял в себе стержень - опору,на корторую,
опираясь, Архимед хотел сдвинуть земной шар.Тебе сейчас нужна помощь
близкого и мудрого человека. Без этого стержня тебя будет
колыхать во все стороны. И дай тебе Бог, чтоб не зацепился за
какую-нибудь дрянь.
заставлять себя или заинтересоваться происходящим - иного пути нет... само оно вряд ли рассосётся - склад характера человека не меняется...:)
ну думаешь об этом - значит уже хорошо... борись
Слава Кардаш
Вы знаете... БУДУ!
парень ты раздолбай! ! у тебя есть окружение такое таких же раздолбаев, или меняеш кампанию, меньше гуляеш, иногда делаеш уроки, не зажимаешся в девками в подьезде и т. д, либо берешся за голову аж когда повзраслееш, и чем раньше в тебе переиграют гармоны тем лучше для тебя. поверь все это рано ил позно надоедает и ты все чаще думаеш о своем будущем. главное не чуди ничего противо законного от туда тяжелей в русло вернутся
Слава Кардаш
Понимаете я не "гуляю" я дома (извините меня) жопу просиживаю!
Да у тебя паранойя
Заставлять себя нельзя, можно увлечь, пришла пора приступить к самоосознанию, коль такие вопросы формулируешь.
кушай много-много овощей и фруктов. снижение работоспособности - один из признаков авитаминоза.
читай хоть научные книги и занимайся спортом. попробуй делать уроки с другом/одноклассником
бери себя в руки. и скажи сам себе надо! Делать уроки и надо не лениться. И еще займись спортом лучше всего боевой как бокс или тае квон до!
Удачи!
Марат Галиев
последние мозги чтоб выбили)))
Старик, то, что ты задал этот вопрос-уже хорошо, ты на верном пути.
Теперь по существу. Для начала подумай хорошенько-а надо ли оно тебе, становиться таким как раньше?
Если ответ утвердительный, то начинай работать над собой. Гони лень, не давай ей овладеть собой. Не трать время на всякую хрень-социальные сети, просмотр бестолковых роликов, порнухи и т. д. Полностью от этого не уйдешь конечно, но по возможности огради себя. Набирайся положительных эмоций побольше. Определись, что тебе интересно и работай в этом направлении (спорт, музыка, искусство, наука-что угодно)
Примерно так.
Надо просто побороть лень, сесть и сказать НАДО и учить уроки. Я сам был круглым двоешником с 3 по 8 класс а в 9 классе я сказал НАДО и всё. Щас учусь на 8,9 и 10 баллов
Только кури хорошие вещи:)
Анатолий *
Химку не кури ! :)
начать курить и активно материться