Общество

Ну вот сестра приехала из Берлина (я тут задавал вопрос про тех кто думает, что в ЕС лафа), Вы в курсе? ниже читаем.

Подсчитали все затраты, она поговорила с врачами, хотя те ОЧЕНЬ хорошо получают, скорее обсуждали рабочих, кто на фабриках работает, водителями.
Так вот и того, коротко.

Зарплата в Германии в 2000 евро, это тоже самое, что в России 15 000,это складывается из учета оплаты за жилье, страховку, налоги, продукты, ну вообщем все то, что и у нас.

Надеюсь поняли о чем говорю, соотношение цен и зарплат.

Она у меня КМН психиатр, на форуме там была.
Guli Muratova
Ну всё правильно, хотя в Германии едиственной из стран ЕС наблюдается профицит в бюджете, в то время когда остальные страны сидят с дырками в карманах. Ну может ещё Великобритания, но те принциально отказались вводить евро. И чёрную работу там выполняют гастарбайтеры из бывшего СССР.
__
___Тимур ___
Лучший ответ
А мой брат из Мюнхена прилетел на днях, чуть жить не остался. сказка!!!! правда в Голландии все равно лучше!
украинские каменщики в испании сговорились не идти на работу дешевле 7 тыс евро в месяц, типа бастуют. потому что им дают только низкооплачиваемую работу против испанцев. Жалуются на плохую жизнь и тяготы, но в украину ни один не возвращается.
Хорошо жить в любой стране только богачам, а тем, кто за зарплату работает, везде несладко.
Всё в этом мире относительно.. . И относиться к этому надо объективно.
А суть-то где?
Ну-то же самое и у нас полно кто и 10000 не зарабатывает-но разница жизни и общества.
не, я не совсем поняла сравнение.. . после оплаты всего на руках останется 15.000 рублей на чисто жизнь?...
Все так и есть. Тоже жил там и работал.
Ну тады немцам будет выгоднее сбросится по городским кварталам и купить себе минитеплоэлектронасосные станции - будет выгоднее чем выплачивать 90% з/п коммунальные на услуги. Да и что то летом в Турции видел немцев, вот по их бюргерским физиономиям и покупкам в магазинах, не скажешь, что они получают 15 тыс. рублей
У меня там друзья живут с 89-го. Назад ни за что не хотят. . С чего бы? Он слесарем работает, и его зарплата НИЖЕ, ЧЕМ У НЕМЦЕВ.. . Но с нашим уровнем жизни их уровень сравнить нельзя.
Сергей Кулешов
да што говорить, чижало им там в германии та
Богдан Манохин
я знаю это... общался
И чего-то тогда немцы не валят тысячами из фатерлянда, с такими хреновыми зарплатами?... Если есть стабильная работа, то есть и страховка и т. д. и т. п. Да и социальное жилье там никто не отменял. Не надо сравнивать высокоразвитую страну и наше отстойное государство.
Везде хорошо, где - нас нет. . )))
На 15.000 в деревне будешь жить припеваючи, а в Москве - ноги протянешь.... всё относительно...))
Дарья Шляховая
А не надоело всё колбасой мерить?
Для еврофанатов это деньги. У нас гастарбайтеры за 30 пашут, для них это состояние.
Роман Гирнык
Лафа на том свете, а вот невидно, эмигрирующих их Европы, что не скажешь... Ну сам понимаешь откуда...
Прям заплатишь, и как они за такие деньги меняют машины каждые 5-6 лет. Бедные немцы, им надо ехать в россию на заработки. Только она наверное тебе так же рассказала что продукты в разы ниже, и с этих 2000 они еще и 1000 могут отложить.
Александр Горелов Соевая колбаса и здесь 150 рублей стоит. Нормальные продукты везде дорогие, и в Германии тоже.
А в Америке средняя зп по Нью Йорку -3 косаря баксов, при том при всём на оплату квартиры еду, и кароче всё необходимое, тратиться 2 косаря. , вот так то, ещё один отложить можно .
Гонишь ?
а ты не спрашивал хочет ли она там остатся
Корпорация Москва загордилась ёпт!
Anatoli Vedgun