Общество

А вас раздражает,когда вы слышите,что люди откровенно фальшивят при пении? Мой музыкальный слух это приводит в ужас...

Вера Лаврова
С Вами согласен и великий баснописец:
Из басни «Музыканты» (1808) И. А. Крылова (1769—1844):

"Сосед соседа звал откушать;

Но умысел другой тут был:

Хозяин музыку любил

И заманил к себе соседа певчих слушать.

Запели молодцы: кто в лес, кто по дрова

И у кого что силы стало.

В ушах у гостя затрещало,

И закружилась голова.

«Помилуй ты меня, — сказал он с удивленьем, —

Чем любоваться тут? Твой хор

Горланит вздор! » —

«То правда, — отвечал хозяин с умиленьем, —

Они немножечко дерут;

Зато уж в рот хмельного не берут,

И все с прекрасным поведеньем» .

А я скажу: по мне уж лучше пей,

Да дело разумей. "

Согласен и я :)))
Серебрал Сивис
Лучший ответ
в таком случае я не слушаю. так как слух абсолютный с детства.
Людмила Войнич
Не раздражает, он же не виноват, что у него нет слуха, а душа песен хочет.
Меня больше бесит косноязычная, крайне безграмотная речь, а если человек, даже не имея музыкального слуха, при хорошем настроении поет у себя на кухне или в спальне, этому можно только порадоваться.. . Это поет не он, это поет его душа.. . Но если он лезет на сцену, ему надо учтиво показать где его место в музыке и насколько он от неё далёк...
У меня жена руководит камерным хором, иногда садит в зал, с целью послушать, иногда обижается на критику, но потом исправляется
Gulyaz Samedova
кому не нравится, пусть не слушает)))))))))))))) ) не у всех же тонкий музыкальный слух как у вас)))
Яков Гуров
раздражает только не в музыке, а в изобразительном искусстве (фото, живопись)
Конечно раздражает (((
ну если стараются петь то это не плохо
Уши в трубочку сворачиваются. . и ничего с собой поделать не могу.
Я с вами солидарна! Но что мы можем поделать! Ведь каждый уверен, что он умеет петь.
Так не слушайте! Если бы меня раздражало то, что некоторые говорят.. . Я бы не писал уже эти строки. Самое ужасное - то, что поют не многие, а говорят - все!
Людмила Цой
Еще как раздражает.
Чаще всего людей с хорошим слухом (муз) это раздражает)
Olesja Smirnova
Меня это аж смущает, не могу смотреть... хотя сам не обладатель певческого голоса, но слух есть..:))
Для родных и друзей пусть поют все, кто откровенно фальшивят. Ужасно, когда идут в хор и только отнимают время у руководителя хора, т. к. на них хормейстер тратит очень много времени и душевных сил.