Общество
Взрыв в метро в Минске-международный терроризм или местные националисты?
Это извне хотят подорвать обстановку. кто бы это ни был-это провокация против Лукашенко..
Кто бы это знал. Людей безумно жаль.
А Вы не хотите подождать официальных версий?
Александр Мостовой
Официальная на то и есть официальная ,а не реальная!
Беларусы разберуться...
Александр Чучадеев
ужасно. как так можно было написать.
Анастасия Петрова
мне кажется,что полярный медведь подразумевал под своим ответом то,что наши правоохранительные органы.КГБ и другие найдут тех подонков. До сих пор не верится,что это у нас произошло. И самое ужасное: какой мотив преследовал терорист?? Вот говорят,что уже нашли подозреваемых,один сам во всём сознался... Он сказал,что причастен ещё в некоторых взрывах. А причина: ему нравится смотреть на муки людей. короче,это ужас.
Глупость. Это то, о чем пишет Московский.
Punk Rocker
Пошли по русскому пути.
Нет, это лампочка взорвалась! Или Власти Белоруссии начинают зарабатывать бабло на борьбе с внешним врагом, с терроризмом!
Первый взрыв в вашей жизни? Да их полно....
Лена Ремесло
У нас это редкость
Александр Мостовой
Я из Крыма и хоть обстановка не совсем спокойная, но взрывы бывают только по бытовым причинам!
Скажу, что Бульбашенке, как и всякому диктатору, НУЖНЫ ВРАГИ, что бы запугивать народ не только своими страшилками по ТВ, о том, что вокруг враги, но и делами.. . Как взрывал дома Путин, что бы спровоцировать войну в Чечне.
Диктаторам нужны враги, что бы на фоне создаваемой ими лжи, выглядеть спасителем Родины.
Спецура кошмарит население.
И на фоне этого варварства насущные проблемы населения - девальвация, подорожание всех товаров, падение уровня жизни, обнищание, проблемы, подрывающие доверие народа к власти, становятся не такими уже важными.
Спецура кошмарит население.
а вам бы, пожирателям информации, что бы хотелось? телевизор по какому поводу интереснее было бы смотреть?
пятая колонна мракобесничает
У них, своих идиотов мало? Может газовый баллон кто то перевозил.
Александр Мостовой
Газовый баллон просто так не взрывается! Его надо или повредить сильно или открутить вентиль и подпалить!
а если не то и не другое... Провокацию местного ГБ исключаете?
местное и не местное жыдовьё...
Аяука Аяука
Очень похоже на правду
Моё мнение это оппозиция... В социальных сетях часто видел призывы к революции и силовым действиям. Не удивлюсь, если Запад решил устроить провокации внутри страны начав с подрыва доверия населения к милиции и силовым ведомствам.... Сейчас зашёл в одну из оппозиционных групп и уже вижу гнев, что КГБ сволочи, Лукашенко всё подстроил итд.... в общем, ничего нового.... Одни спихивают на других и наоборот... .
Не думаю, что это международный терроризм.... Моё мнение, в РБ нет врагов в мусульманских странах... наоборот к Лукашенко эта вся братия трепетно и с любовью относятся.... Что ни визит, то поцелуи и обнимашки и дружба навеки.... Кадафи, Ахмадинижад итд... Да и смысл нас взрывать той же алькаиде... Какие у нёё тут интересы?...
я в шоке...
да пиз*ец, нет слов.. .
Людей жаль ...
Террористов специально создает закулиса. Поэтому и взрывают те то что надо.
Между прочим на данный момент 125 пострадавших и 11 убитых!! ! Кто бы это ни был - ПРОСТО ЧУДОВИЩЕ И ИЗВЕРГИ
А по моему - это будет хороший повод "навести порядок в стране" - ввести черезвычайное положение, выдать милиции и другим структурам особые полномочия и т. д.
Кому Беларусь нужна, что бы извне устраивать теракты? До сих пор нет ясности по поводу взрыва на празднике города, но под этот шумок собрали отпечатки у ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ.
В данный момент можно будет найти нескольких "подозреваемых" (неугодных власти) , и закрыть их в тюрьме на неопределённое время. Можно списать всё на оппозицию, и на её фоне стать выглядеть намного привлекательнее.
Других мыслей - в голову не приходит...
не верится, что террористы уже до Беларуси добрались...
между прочем погибло уже 7 человек....
Если это оппозиция- то как? Против своего же народа?!!!
Наталья Федорова
Ирина, за деньги можно сделать что угодно...уж поверьте...а для некоторых ничего святого не существуют....
...Тем более, взрывчатку в действие могли привести НЕ жители Беларуси...что вполне логично.Такие вещи как правило устраивают приезжие издалека люди....Приехали, взорвали и вуаля, на том же поезде и уехали..пишите письма....А милиция будет колупаться до потери пульса....
Лично это только моя версия....но она тоже имеет место жить....Лукашенко поперёк горла у многих....