Общество

Это правда?что учителю запрещено...

Учителю запрещено: — Применять к учащемуся меры физического и психического насилия. (1) — Опаздывать на урок. (2) — Выгонять ученика с урока. (3) — Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. (4) — Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы. (5) Источники: (1) Закон РФ «Об образовании», ст. 15. п.6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57 (2) Трудовой кодекс РФ, ст. 21 (3) Конституция РФ, ст. 43 (4) Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей», п. 65 (5) Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19
вопрос уже содержит ответ...
Анна Барукова
Анна Барукова
3 174
Лучший ответ
Ну, на счет того, что бы опаздывать на работу, так это почти всем запрещено. всем запрещено. А все остальное - конечно так.
АЙ молодцааа!! ! а теперь напиши что нельзя делать ученику. ученички грёбаные лупят учителей причём женщин, издеваются над ними, специально доводят до припадка и потом вспоминают о своих правах! а ты обязанности ученика знаешь???? мои бы законы то все кто не хочет учиться долой из школы ходи неучем. остальные сидели бы смирно а нет - получи палкой по хребтине.
Gulmairam Erkinbaeva
Gulmairam Erkinbaeva
47 209
Анастасия Кожевникова Оооо это вы не зная ученика просто тупо гоните!!!

Я просто спросил,увидел в нэте и не знал правда это или нет,вот и спросил!!!

Что нельзя делать ученику я знаю!

Нуну ваши законы)))Мои бы законы,тогда бы всё было как в германии,а не как счас живём,что гос-ву плевать на всех,только себе и себе...
Егор Чугляев Да с психическим состоянием у вас явно не все в порядке, таких как вы надо от людей ограждать!
Правда. И что?
Игорь Тяжкун
Игорь Тяжкун
16 335
И не только это. Там до хрена еще запретов.
А ты сам правила УЧЕНИКА выполняешь?)) )
1. Во все дни ШКОЛЫ её УЧЕНИКИ будут иметь время на обучение, развлечение, лечение, еду, спорт, сон и приключения, а также время собирать бомбы-вонючки и разбрасывать бомбы-вонючки.
2. Каждый ученик принадлежит своему учителю, определенному свыше Волшебной Шляпой.
3. Единственным условием обучения волшебника в школе является уважение ученика к авторитету преподавателя.
4. Каждый преподаватель - это данная в ощущениях волшебная реальность, которую послал вам Мерлин.
5. Каждый учитель незаменим.
6. Ученик, нарушивший правила школы, подвергается дисциплинарным взысканиям.
7. Ученикам запрещено заходить в Запретный Лес.
8. Ученикам запрещено вскрывать тайные комнаты и личные покои преподавателей.
9. Ученикам запрещено посещать Запретную Секцию библиотеки, без особого разрешения преподавателя.
10. Запрещены драки в коридорах.
11. Запрещено тренировать чары в коридорах. Для этого существует класс Чар.
12. Запрещены факультетские оргии. Для этого существует время после диплома.
13. Ученикам запрещено вне стен школы применять полученные знания и демонстрировать свое искусство магглам.
14. Увечье и Смертельная болезнь ученика не является оправданием для неявки на урок.
15. Смерть преподавателя не является оправданием для прекращения обучения своему предмету.
Елена
Елена
9 312
Ну вот все это изложите своим учителям!
а про обязанности учеников и их родителей не нашёл??
даже не думала, что этого так много. У меня в школе не так. Нам задают на каникулы, выходные и много.
пункты 2, 3 и 5 выполняются учителями, 2( всякое бывает, транспорт подводит, например) , 3(иногда бывают такие ученики, которым это применить надо, например если какой-то бестолковый решил покушать на уроке, как же его не выгнать) , 5( домашнее задание задается и еще и в больших объемах) . остальные пункты действительно запрещены
Надежда Суркова оценки ставят за оценивание знаний а не за поведение или прочее
Покажите мне где чётко написано, что нельзя задавать ученику дз на каникулы?
Женя Реброва 8.1. Применять к учащемуся меры физического и психического насилия. (Закон РФ «Об образовании», ст. 15. п. 6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57) 8.2. Опаздывать на урок. (Трудовой кодекс РФ, ст. 21) 8.3. Выгонять ученика с урока. (Конституция РФ, ст. 43) 8.4. Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. (Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей», п. 65) 8.5. Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы. (Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19)