Общество

Кто давно за Земле живет: в СССР праздновали высадку американцев на Луну, привозили их в Москву, как Гагарина в США?

Только две страны в мире не смотрели прямую трансляцию с луны Китай и СССР. Первые астронавты приехали в СССР только в 1975 по программе союз=аполлон .
Вадим Дмитрук
Лучший ответ
Алексей Лунев Показывали поверхность луны, с американским флагом, который гордо развивался, при луном ветре. При этом бегающие по поверхности луны астронавты, оставляли отпечатки ног в луной пыли, но ни одна пылинка не поднялась, хотя флаг всё так же развивался на луном ветру , откудо же взялся ветер в без воздушном пространстве.
Увы, такого не было. У нас даже не было трансляции высадки Армстронга на Луну. Правда, незадолго до этого приезжал Фрэнк Борман, один из астронавтов, облетевших Луну. Принимали его на правительственном уровне, но без помпы...
Михаил Макаров
Постарались не заметить.
Кадеркаев )))
уже ответы типа "убейся ап стену" ну понимаю что несерьёзно! Гагарин летал и прилетел, и какие траблы? ну есть данность! ничего с этим несделать! ну первые мы в космосе!
До сих пор нет достоверной информации о их высадке на Луну дажу у самих американцев. В Америке и сейчас идут споры на эту тему. А после Гагарина их "высадка" уже немного значила для человечества . Тем более что до них там побывали наши роботы.
Наталья Валова
Гагарин был первым человеком в космосе . Этот общепризнаный факт.
Граждане США побывавшие на Луне были после Гагарина.
Его лично принимала её величество королева Англии Елизавета 2, его памятник в этом году будет установлен в Лондоне на Трафальгарской площади в честь 50 -летия полёта Гагарина в космос.
Было мнение, что, высадка на луну обман. Был снят документальный фильм где опровергалась высадка на луну .
Z8
Zhаnаt 89
То, что америкосы на Луну высаживались на 100% не доказано. Зачем праздновать вероятно ложное событие...
Іра Ярчук
а что здесь праздновать, если всё это объебон и никуда пиндосы не высаживались...
Да посмеялись просто в СССР )))
Olga Frost
никуда они не высаживались ето пидарасы те еще! !
M-
Max -)))