Общество

Знакомая совершила тур по Европе и больше всего ей понравилось в ...Белоруссии. (Люди, отношение, еда, микроклимат).

светлая страна, добрейшие люди. нет нервозности, агресивности
Я желаю всем странам мира- такую общую ауру, как в этой стране...
Анжелика Дроздецкая
Лучший ответ
Я живу в Беларуси. Не нравилось - давно бы уехала (были возможности уехать в Швецию, в Аргентину) .

Ну.... не туда Ваша знакомая ездила. Наверное, в западную Европу - вот там мне тоже не понравилось. Что касается остальной части Европы: то микроклимат в Черногории ничуть не хуже. И народ тоже.
Любовь Бакута
Летом была. Люди разные, лучше москвичей, спокойней) Еда более качественная, но невкусная, цены на белорусские товары невысокие, весь импорт раза в полтора дороже, чем в Москве, в магазинах советское хамство и равнодушие встречается очень часто. Очень чисто, неплохие дороги. Попала на демонстрацию - КБ страшнее и грубее мрачных советских времен. По ТВ Лукашенко, старые фильмы про героическую Беларусь, очень плохая эстрада. Впечатления - унылые, близко к Северной Корее...
Юрий Зинченко Ваши впечатление о Беларуссии , таковы . словно вы описывали их из Усть -Ужопинска , с его Унылостью и местной серостью полузабытого Богом и ЛюдьмиГородка ! При чем тут Жопная Северная Корея!
Елена Спирина Изумилась... Впрочем каждый видит то, что хочет видеть....Я увидела, что люди любят свою страну, что НИКАКОГО уныния в них нет, что магазины завалены СВОИМИ товарами... А ваш хваленый импорт не очень-то и жалуют. НЕТ бомжей, беспризорных детей, НЕТ пофигизма....
Венера Дулатова У вас одни впечатления, у меня другие) Мне у вас сначала спросить надо было? Пишу, что наблюдаю. И про людей не все сказала - плохие люди. Просто плохие, не говоря о том, что чувство юмора отсутствует в принципе. А злоба присутствует. Что и нааблюдается в данный момент)
Я так понимаю, что тур включал в себя Украину, Молдавию и др. европейские государства.
Елена, Сергей Борисенко Франция, Чехия (понравилась), Польша, Германия, и т. д .
Елена Спирина Напрасно вы так....То что по ТВ говорят - надо делить на 10....Я бывала там неоднократно, последний раз осенью... Там хорошо на самом деле простому человеку, который соскучился по нормальной жизни...
Да надо бы съездить Интересно посмотреть как они живут
Олег Тратинко
Да. Была в советское время. Тоже очень понравилось.
Я была в последний раз в Беларуси осенью прошлого года. Мне там нравится и сравнивать я эту СТРАНУ ни с чем и ни с кем не собираюсь.. . Все живут по разному, а там отношение к своей стране ОЧЕНЬ отличается даже от отношения нас, россиян, к РОссии.. . Да взять хотя бы последнюю трагедию.. . Маршрутные такси отказывались брать деньги за проезд, потому что метро не работало.. . А у нас???? И мы смеем их поучать?
солидарна. Спокойная, красивая, убранная, образцовая страна.
Кристина Фишер
Я была в детстве, еще при СССР, была в Гомеле, Бресте, очень понравилось. А школа у нас была в колхозном саду, и вот весной все цветет. Красота, аромат, словами не пересказать.
Я не была, но там есть приятельницы (здесь сошлись) и подруга беларуска!!! !
Согласна с тобой!
**
*3Agoda4Nyi...xd *
Ну каждому свое. Для меня, например, Белоруссия - не страна, а до сих пор республика, поэтому если уж ехать по Европе, то по нормальным странам, где действительно и еда отличается, и менталитет, а белорусский менталитет до сих пор тот же, как ее не назови. Хотя люди там действительно хорошие (которые там живут) , кто ездил - всем понравилось, но не болььше, чем в других странах. А нам то там вообще не особо интересно, хочется посмотреть на культуру, которая отличается от нашей
Алексей Ерохин
Елена, Сергей Борисенко Она совершила тур по Европе. Париж, Мюнхен, Варшава и т. д
Тимофей Галкин Ирина !!как не странно будет Вам узнать что культура Беларуси уж очень обрусевшая а если копнуть чуть глубже за 1864г то она уж очень отличается от русской так как мое государство до этого момента никогда не связовало себя узами дружбы с Россией а имело жесткие противоречия так как мои предки литвины в последствии названные беларусами даже не имеют славянских корней
Мы хорошо содержим эту республику. . Типа заказник с воспоминаниями..
Поля Новик
....почитайте хоть новости, прежде чем ехать...
Михаил Шкумат
не был. НО поеду, ак как мои предки жили на тех землях.
...сама не бывала, но все мои знакомые, кто туда ездил - в восторге от страны и народа! И это правда! Очень бы не хотелось, чтобы Белоруссия переняла российское хамство и беспредел!
Там погиб в 44 году дед моей жены. Хотелось бы съездить но наверно не получится. Да и деревни той уже нет.