Общество
Сейчас не модно быть грамотным?
Грамотным быть модно во все времена )))
А пофиг! Превед Медвед! А Ворд пусть исправляет!
вопрос не совсем корректный, но всё же отвечу.. .
вообще-то я (каюсь в нескромности) считаю себя грамотным человеком.. . конечно имеется проблема в пунктуации: люблю дефисы и многоточия - и вместо запятых, и вместо двоеточий, и вообще без всякого "вместо"...
кстати - по постам всегда видно, кто прикалывается, кто опечатался, а кто и правда неграмотный.. .
и ещё - ГРАМОТНЫЙ - НЕ значит УМНЫЙ.. . неграмотный может быть (а может и не быть) очень умным и общительным.. .
так что если Вам неприятно от безграмотности на "Ответах"- просто выйдите ...это ведь не медицинский, не научный и т. п форум, а развлекательный и люди себя здесь ведут так, как им удобно.. .
ПЫ. СЫ. граматнасть - праблема виликайа!... у мну лична арфаграфические ашибки ни патаму што я ниграмотнайа, а патаму што мну таг хоцца.. . кароч - сама фшоки ...
Век живи, век учись - гласит мудрая пословица. Молодому человеку 24 года, показываю на памятник К. Марксу и спрашиваю, кто изображен..., не знаю.... взял в руки рубанок и не знает каким местом и куда его воткнуть, дальше не буду продолжать, тошно просто. И о чем можно с такими говорить, какие проекты строить, скосить от армии это респект и уважуха, отца с матерью заказать.... тфу, недоноски и дебилы, да скуднеет нынче земля Русская....
Это ужасно - проводить параллель между модой и грамотностью.
безграмотный читать и писать не умеет, он безгамотный, а кто мысль свою письменно выразить может, даже с ошибками тот грамотей, и это модно, т. к. грамотных меньше, грамотеев больше.
не знаю модно или нет, но безграмотных все больше
Сейчас модно быть идиотами и следовать понятиям "модно"
Наоборот, это модно, но не всем под силу
у кого какие приоритеты
просто сейчас пока люди молодые они ведут дурной образ жизни, что бы воочию натолкнутся на грабли и почувствовать вкус свободы - не хотят учится и ругаются матом, ах, ну какой русский человек не ругался хоть один раз в жизни матом ?
сейчас если ты не грамотен - тебя не возьмут на приличную работу с приличной зарплатой
тебя не примут в компанию приличные люди, хотя ...кто знает? в тихом омуте черти водятся ...
у каждого своя голова на плечах
если человек туп, то видимо его это устраивает
у каждого своя голова на плечах