Общество

Почему у нас сейчас такой всплеск национализма? Почему русские на Кавказ взъелись? Просто им они не нравятся что ли?

Людям свойственно объединятся. Если традиции и истроия разрушены, то объединяются на основе"свой-чужой",то есть национальности. Так всегда бывает после развала большой страны.
Виталий Протченко
Лучший ответ
а разве "Кавказкий пленник" Л. Н .Толстым сейчас написан? или тема не актуальна? Все они хороши когда их мало и им плохо.
))))потому что рог вам сми так затачивают...
Потому что заинтересованные лица подливают масла в огонь, способствуют обострению этой проблемы.
каждому ашоту по камшоту
я за дружбу народов
я людей вообще не люблю, а кто мешает - ненавижу
А Вам известно, что львиная доля бюджетных средств отрывается с центральных регионов России и направляется на Кавказ, а центральные регионы России остаются на голодном пайке. А по последней переписи населения, например в сибири многие русские хотели записаться казаками, а знаете почему, потому что, русские в своих исконных регионах уже приравниваются (пока неофициально ко II-му сорту) Уже в Ставрополье к примеру, как пишут независимые газеты, этнообстановка стала резко меняться. Я конечно не националист, я привожу только причины по которым русские люди негодуют, у них же в отличие от приезжих нет другой вотчины.
А как вам понравилось если я приехал бы к вам в гости, домой, да и решил остатся у вас жить. Не спрашивая вашего разрешения, да ещё и порядки свои наводить стал, не считаясь с вашим мнением. А вы бы стали возмущатся, а влаcти бы обвинили вас в национализме?
Dj Tix
я не взъелась, я уважаю, но опасаюсь, что они взъелись и претендуют на то че не их
Я не националист: я все нации ненавижу одинаково.
Денис Ковров
Во всём виноваты СМИ. Все люди как люди, надо только поменьше тв смотреть. Кавказ и без нашего общественного мнения напряжён. Там каждый день кого-то убивают и что-то взрывают. У меня там (Чечня) родственник служит, каждый день ментов стреляют, этого не говорят по ящику. Говорят только об успешных проведённых операциях по обезвреживанию террористов. По телеку нам показывают только то что хотят показать. А насчёт межэтнических взаимоотношений, в Ессентуках живёт ОГРОМНАЯ диапора Греков, но там никогда никаких ЧП не возникало, в Пятигорске диаспора Армян с анналогичной ситуацией. А если гемморой в каких-то нац. республиках, они сами этот геммор родили и теперь расхлёбывают.

Но есть ещё одно НО. Вот к примеру в республиках: КБР, Дагестан, Чечня, Ингушетия. Почему там такое засилие радикально настроенных исламистов? А всё просто, Силовикам намного проще принять ЭТО, чем если не принять, потом трястись и переживать за свою семью, которых могут расстрелять на первом-же углу.
Вырезать их давно пора, как наших солдат эти черножопые в чечне!!!
Да как обычно. Без причины.
Русским вообще свойственно за просто так на всех бычить.
И живем мы при социализме. Жрем круассаны с кофем каждое утро.
(это сарказм).
"Всплеск национализма"(с)
ДАВНО ПОРА!!! !

"Почему русские на Кавказ взъелись? Просто им они не нравятся что ли? "(с)
Телевизор меньше смотри!
Смотри на жизнь своими глазами, а не виртуальными!
Ты всё поймёшь!

14/88