Общество

Можете ли Вы намекнуть гостю или гостье, что пора восвояси, если Вы устали и вся обязательная программа выполнена?

Лена Пинега
Не могу. Потому и гости у меня не часто бывают и в основном те, с кем не хочется расставаться.
Иван Кноль
Лучший ответ
Вообще - иногда я излишне тактичным бываю и если и намекаю - то слишком отдаленно- не все понимают.. .
Поэтому - если мне уже откровенно надоедает - то могу и просто сказать - а не пора ли закругляться...
Элементарно.
Зачем намекать? Так и говорю: всё, расход, хочу отдыхать. Почему то, на что допустимо намекнуть, нельзя с таким же успехом сказать прямо? ? Ханжество, знаете ли....
Я обычно прямо предупреждаю, что продолжения банкета не будет ещё перед началом)))
Могу. Могу и прямо сказать. Слава богу, никого еще не обидела. Как? Сказать, что спать хочется, или позевать, или сказать о том, какая на сегодня еще программа. Главное - не хамить
Да, Дорогие гости, а не ндоели ли вам хозяева?
конечно намекну! тем более-чужих в гости не зову-а со своими можно и не лукавить.
Я скажу прямо - извините милые гости, но нам пора (и далее какая-нибудь отмазка)
{{A*z*e*r*k*a} }
А чайничеГ почистить?
OK
Oguz Kara
Лена Пинега ой... у меня тока кофейничег
сошлитесь на усталость, предложите постелить им (остаться переночевать).. . они сами домой соберутся.
Е Д
сами свалят, а если не хотят то выходи из за стола и разваливайся на диване и говори типа день сложный очень устала сейчас уснёшь или скажи что под вечер ты становишься вампиром или у тебя начинается жуткий панос или запор.
Dima Egorov