Общество

Как деликатно намекнуть гостям, что им пора?

Во, восьмого марта была ситуация как раз по теме: Рано утром сосед с соседкой проходили мимо, и напросились на рюмочку чая (у них с собой было) Ну что ж, сидим, выпиваем за женщин, тут мой сынок (3,5 года) включает мультик про Винни-Пуха, это где Винни-Пух идет в гости, там еще песенка такая есть:
- "Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро
Турум - пурум - тарам - парам - на то оно и утро!!! "
Гости еще немного посидели, а потом сказали:
- Ну, если у вас больше ничего нет - мы пошли!
Ваван Собкин
Лучший ответ
Начать демонстративно зевать и расстилать постель. Если не поймут - так и сказать, мол, выпи... довывайтесь давайте, устал я от ваших рож.
Вера Пасынкова
Дорогие гости-не надоели вам хозяева!
【Cute Deer】
Сказать им прямо и честно, но вежливо, что вы устали или, что вас ждут неотложные дела. Только ВЕЖЛИВО.
таких уже не выгнать - доставай раскладушку))
Паша Лучшев
начните зевать, они тоже начнуть зевать, вы скажите ах как вы устали не пора ли вам домой
начать стелить постель
Смотришь им в лаза и говоришь : Уё....отсюда, время без пяти шесть, Я спать хочу! Думаю они тебя точно поймут!
Елена Толоконникова друзья точно поймут
если уже так далеко зашло что хозяева не знают как отделаться, так лучше сказать прямо, что уже поздно и т. д. а намекать бесполезно
Assem Zhukina
завести разговор про завтра и вспомнить кучу дел?
позвони сама себе на телефон и громко сажи
"Я сейчас не могу, у меня гости,
давай чуть по-позже. "
Если гости не поймут, посылай их
смело.
Ха -хуй тебе такие тупые знакомые ?