Общество
Посоветуйте - чем вылечить упорный бьющий кашель ребенку 10 лет?Закашливается чуть не до рвоты.
Врач назначала разные лекарства,но кашель так и не прошел!Кашляет с января месяца!Я уже и солодкой поила,и лук отваривала в сахаре с медом - сдвига нет.может,кто по своему опыту может что-то посоветовать?И еще я думаю,что - это последствия летней гари.
Я бы посоветовала, прежде всего, обратиться к ХОРОШЕМУ опытному врачу, так как если ребенок продолжает сильно кашлять, на это есть серьезная причина и обычные средства могут просто не помочь. У меня мама недавно переболела чем-то похожим на атипичный грип, который ходил в прошлом году (из симптомов сначала даже температуры не было, только непонятные боли в груди, а потом сильнейший кашель) , ей практически сразу назначили антибиотики, что и помогло. Хотя кашель продолжался еще недели 3, но уже не такой интенсивный. С такими вещами медлить нельзя. А ваш врач, похоже, не установил причину и начал назначать лекарства по шаблону, раз не помогло.
У меня был бронхит больше месяца, так что, у вашего ребёнка скорее тоже самое! Я пила тогда "АЦЦ", чтобы мокроту выводить!
Дело в том, что в зависимости от причин решения могут быть разными.
Иногда нужны отхаркивающие средства, а порой успокаивающие.
Заочно лучше не советовать. Это и астм и бронхит может быть
Зайдите на сайт Евгения Комаровского. (страниц открывается много. Зайти надо на сайт)
Прекрасный толковый детский врач.
Удачи вам
Прекрасный толковый детский врач.
Удачи вам
а че, врачей в вашей местности нет?
Если нет температуры и астматического компонента попробуйте растирать верхнюю часть спины и грудь выше уровня сердца аптечной скипидарной мазью (сильно, дОкрасна) , укутывать на ночь. На след. ночь намазывать грудь и спину тонким слоем мёда, укрывать компрессной бумагой, укутывать на ночь. Чередовать. Я так спасала от кашля сына в таком же возрасте. После таких процедур он спал по ночам, кашель утихал, быстро становился мокрым и откашливался.
Хорошим врачом.
Бромгексин, если это аллергический кашель - выгнать кошку.
Ещё есть мудры (сочетания каналов) Мудрам словестно не научишь. Попробую: Возмите ладонь левой руки и положите ребром на ладонь правой (это должен делать мальчик) , обхватите пальцами правой ладони так чтобы большой палец оказался изнутри левой ладони, а четыре пальца на тыльной стороне. Средний палец левой руки соедините кольцом с большим пальцем левой же ладони. Просунте большой палец правой ладони в это кольцо так чтобы он не касался пальцев кольца и направте эту "антенну" от себя - наиболее естественно получается налево и вверх. Делается в момент припадка кашля, или лучше непосредственно перед ним. Держите пальцы рук в таком положении пока не пройдёт кашель. Особое внимание чтобы пальцы не касались друг друга ("антенну" не должно замыкать на кольцо) И так не один раз. Это позволяет не страдать от последствий кашля, но сам кашель может и не излечить, хотя если ещё не всё запущенно то излечивает. Такая мудра чрезвычайно полезна гипертоникам и сердечникам, или после операций (чтобы швы не разошлись) , чтобы не нажить инсульта или инфаркта в момент напряжения лёгких. Поэтому честно скажу - излечивать кашель не пробовал, хотя слышал, что такие случаи есть.
Что нибудь с кодеином. Или мукалтин.
Гимнастику Стрельниковой попробуй. Я когда кашлять начинаю, а это довольно редко бывает, то за два дня себе вылечиваю.
Я бы для начала сводила бы ребенка к аллергологу. Надо сделать дыхательные пробы и т. д. У нас такое же было. После проверки оказалась начальная стадия астмы. А начиналось все с бронхита. И тогда совсем другое лечение- соляная пещера, прыскалки.
купите сироп от кашля
если средства позволяют, свозите на море .
Проверьте его на астму ( у моей мамы так было )
попробуйте мякоть редьки с молоком или сахаром. мне при остром коклюше помогло. и еще помогли специальные дыхательные упражнения, чтобы уменьшить рефлексы "хочется покашлять - значит надо покашлять". пусть попробует, как только захочет покашлять задержать дыхание, потом набрать побольше слюны, сглотнуть и глубоко вздохнуть.
Бегите быстрее делайте анализы, и уже на основе анализов вам поставят диагноэ, это может быть что угодно, от аллергии до коклюша, и обратитесь к другим специалистам, кроме вашего врача