Общество

Стыдно ли быть бедным?или стыднее быть богатым?

Стыдно быть богатым, за счет бедных!
Илья Владимирович
Лучший ответ
стыдно сидеть на мешке с деньгами подобно скупому рыцарю. . и глупо. Богатство - не дар божий а обязательство, не справился - дети ответят по полной. Поинтересуйтесь психологией русской элиты средневековья, довольно занимательно.
Пусть государственные власти стыдятся, что у нас есть бедные...
Quikly Shot
Мое мнение. Большинство бедных стыдятся своей бедности, т. к. не могут хоть немного улучшить свои блага.
А среди большинства богатых стыдливых нет. Они на это уже не обращают внимание, а жадность наоборот усиливается.
Ирина Кох
Как то говорил один профессор, который преподавал нам в университете.. .

- Ум, талант и интеллект не даст нам никогда чтобы мы жили в бедности, всегда у нас дома будет что поесть, попить и во что одеться, но честь, совесть и порядочность не даст нам стать слишком богатыми, потому что мы не приучены воровать и отнимать чужое...
Bislan Chixladze
стыдно быть богатым в стране бедных и стыдно быть бедным в стране богатых
стыдно когда видно, бедность не порок, а богатство не добродетель
Oralbek Sundetbay
конечно же бедным, что тут говорить
Бедность - не порок, и богатство - тоже.
Важно, как относиться к этим состояниям.
И быть богатым духовно.
Это важнее и для самого человека, и для мира.
Бедные люди неуверено себя чувствуют. Вот когда без билета в автобусе или электричке едешь и денег в кармане совсем нет - такая робость нападает, хочется мимикрироваться до размера таракана.
Стыдно быть богатым чиновником
Mariona White Lightning
Так ведь бедные разные бывают.
Если ты беден от безделья, то стыдно.
На данную тему наиболее целесообразно рассуждать в контексте "тщеты всего сущего" на ум приходит блестящее шопенгауеровское сравнение нашей жизни с надувающимся мыльным пузырем. И действительно иной мыльный пузырь надувается до неимоверных размеров, блестит, переливается перламутром в лучах солнца но увы и ах и маленький пузырек и гигантский пузырище ожидает одна и та же участь. Основываясь на вышеизложенном рискну предположить что социальный статус и вытекающий из него уровень материального благосостояния все же по большей части не должны являться предметом гордости а тем более стыда))
богатым должно быть стыдно в нашей стране. Первый капитал прошелся катком по народу,
и никогда не поверю, что он заработан честно...
Аслан Капенов
естественно стыдно быть бедным, а богатым та чё им море по колено
W К
хех) ну и вопрос ) естествено бедным быть хуже
Илья Ильев
у каждого по этому поводу своё мнение, и мало из них одинаковых
бедным
почему должно быть стыдно?? ? Какая разница бедный ты или богатый? в жизни всякое бывает... и все может в любой момент перевернуться... надо принимать судьбу такой какая она есть и ничего не стыдиться...