Общество

А вам одевали в детстве ключи на шею, пристёгивали булавками к карманам, чтобы не потеряли? И как, помогало?

Ольга Терехова
да вот помню случай из далекого детства)) )
любил я ключи терять... (да и не только ключи--и шапки и перчатки и сумку в школе со сменкой даже умудрился потерять как-то))) )
а родители не любили делать новые постоянно, ну вот отец и привязал мне их на шею на веревочке однажды))) и сказал не снимать пока домой не придут они) )
тем памятным днем я пошел, как всегда, в школу (класс 1-2)а возвращался из школы рано--родители на работе, --подразумевалось, что сам открою двери ключом и буду делать уроки, а потом гулять пойду)) ключи на веревочке со мной должны были быть) )
вот как обычно, открыл дверь, как сейчас помню, поел, посмотрел телек, собрался погулять пойти, а пока мультик досматривал, поиграть решил с ключами подкидывал я их вверх и ловил (ну что с ребенка-то взять!!??)) )
кидал, кидал, и в люстру закинул... а достать-то не могу--высоко очень... и погулять идти не могу... проблему помог решить веник--раскачал люстру, ключи и выпали.. так одеть бы их на шею--а нет, я дальше поиграть захотел--уже от люстры подальше--возле окошка, которое открыто было... .
ну последствия ясны.. доигрался... ключи вылетели в окно... вот тут то и понял--попал я..))) )
ни гулять ни пошел, ни поиграл толком.. пришел отец--выписал мне пилюль))) и сказал, если еще раз потеряю--буду жить на улице))) )
это теперь я понимаю--шутка такая была ..а тогда испугался и очень даже, так что ключи берег и проверял их наличие чуть ли не каждые пять минут))) )
Олжас Конурбаев
Лучший ответ
Ольга Терехова Спасибо, повеселили ))
Доброй )
В моём детстве ключ от дома лежал под ковриком у входной двери. И точно так же лежал ключ у соседей. Мы с соседским Андрюшкой всегда затевали мелкие пакости на пару.))) ) Его и меня отпускали гулять вместе.
&&
"алексей "
И цепи Гименея повесили один раз. Не вышло! Я свободу люблю!)))
Sani5800 Naumov
А я росла в то время, когда вместо замка щепку вставляли, и никто не входил. А вот сын мой уже с ключом ходил, и иногда терял его.
Галецкий Слава
в моем детстве вообще такого не было, ключ хранили под ковриком или в почтовом ящике
Помогало и еще я под коврик прятала...
Я и сейчас, когда хожу на лыжах, одеваю на шею на шнурок. Иначе выскользнет из кармана. А на шее надёжно, ещё и позвякивает время от времеи, звуковая сигнализация, так сказать :-)
а мне ещё тот ключ в бумажку завёртовали) ) в карман застёгивали))
Евгений Ким
На шею вешали, и варежки на резинках носил тоже. Помогало.
Я не разу в детстве ключи не теряла. Никогда мне их булавками не пристёгивали. А на шею одевать мне ненравилось. Мешались.
Рябов Е.а.
Ничего не пристёгивали - просто клали в карман. Никогда не терялся.
Неа))
Nikita Falento
ключ лежит всегда в кармане
постоянно, все равно теряла!
Лариса