Общество
А у меня вот только что, сгорела энергосберегающая лампочка …они всего месяц должны работать?
Вот теперь она стала по настоящему энергосберегающей))
Верни обратно в магазин.
В наших сетях они вообще не должны работать. Лохотрон эти энергосберегающие.
у китайских ресурс указанный на коробке дели на 100 это время работы их ламп. У меня например лампа изготовленная для IKEA и купленная там же уже отшарашила лет 10, а немецко-китайская BORK загнулась через полгода. С другой стороны китайская же Camelion исправно пашет 2 год в люстре и третий год в настольной лампе. Так же немаловажны условия эксплуатации влажность и жара этим лампам противопоказаны и приводят к быстрому летальному исходу. Так же эти лампочки не выносят частых включений выключений.
У меня энергосберегающая лампа BORC (40W) работает около 4 лет. Мощность её 40W соответствует фактической. Проверял. Создал только для неё специальные условия. Электронный блок зажигание расположен пространственно ниже восходящих потоков нагретого воздуха от светоизлучающих трубок. В плафоне снизу дополнительные отверстия для лучшей вентиляции. Что касается других производителей по большей части серой Китайской сборки то у них даже мощность завышена. Если указано 40W, то это полная мощность. Активная ниже. Явный обман.
За полгода - 5 штук . Да здравствует КНР !
у меня года 3 светит
Эти лампы не любят комутацию, допустим если ее раз включил и она пять часов горит ее хватит на пару лет, а если поставить ее в туалете в квартире где семь человек проживает и каждый раз в час зайдет в отхожее место, то лампочки как раз и хватит на месяц-два
У меня гарантия на год...
Надежда! Это лампы ртутные и очень вредны для зрения. У них вредный спектр.
Это бывшие дневные лампы свернутые в спираль-первое гнусное детище нашей
модернизации. НЕ ПОКУПАЙТЕ эту гадость, особенно если такми светом пользу
ются Ваши дети. Это я Вам как технарь сообщаю
Александр Колесников
Вы еще предложите ДРЛ заменить на лампы накаливания
На много больше
какие мусорники у нас есть чтоб эти лампочки убрать (там ртуть) я их не покупаю
Вроде больше. Но все, что я покупал, работали очень недолго.
они вообще работать не должны, они беречь должны
а ты у медведева спроси
повелась на инотехнологии? всё это туфта-лампы энергосберегающие