Смотрел - и руки тряслись.
Жуть.
Я бы не смог.
Общество
Сегодня посмотрел ещё раз "Тараса Бульбу". А вы смогли бы так как Тарас, собственного сына... за измену?
другие были времена, мужики столько времени не проводили с детьми, а поэтому и отношение другое к мужчинам, все таки были другие требования, что бы сейчас не говорили. Да и страсти другие, малость"обмельчали"мы.
не знаю. У меня и сына нет. Но ведь то была совсем другая жизнь. А если почитать историю, то дети вообще были собственностью.
Как-то прочитала: а любим ли мы вообще своих взрослых детей? Не в смысле инстинктов природных, а как личность, как друга и человека. Уважаем их?
Тарас Бульба мудак. Детей любить надо.
Внушаешь осторожный оптимизм.)))
Другие времена, другие нравы
Да, смог бы.. . но нынче нет Родины, если на эту власть извне нападут, я сяду и буду ждать когда им наваляют.
Бакыткуль Ахметова
Нападут не на власть - на тебя...
Тогда и Сталин был неправ (как гласит история) , надо было Якова на полцарства менять. Тоже жестокий поступок
А вообще на такие вопросы ответить невозможно
Сын предал свою родину, свои истоки, своих друзей. Тарас Бульба сделал это в соответствии с тем временем, временем войны.
нет
Тарас сам повел своих детей на войну. Было перемирие с врагами, а ему захотелось войны-подбил на подмену кошевого, новой кошевого подбил нарушить договор. И кто он после этого? не жаль его нисколько. Детей его жаль. И этот оголтелый какой-то патриотизм с его стороны просто противен. Разворошил гнездо и получил в итоге по заслугам. А люди, голодающие в осажденном городе разве сочувствия не вызывают? Я Андрия понимаю и мои симпатии на его стороне.