Общество
Правительство видит в военных парадах энтузиазм охранников своей власти?
Но вот предшественника Мубарака расстреляли во время парада.. Хм!
Это не энтузиазм, он есть у единиц, у кадетов училищ из семей династей военных, которым с детства говорили - Ты будешь защищать Родину. В этом нет ничего плохого. Есть ОМОН - это первый уровень охраны, молодцы с дубинками, второй внутренний червь ФСБ от куда наш царь батюшка вышел и МЧС про запас у них есть военные фунцкии, ведь революцию или неповиновение можно объявить Чрезвычайной ситуаций почем бы и нет? . Вот они и есть охрана режима.
Парад - это традиция, которая к сожалению сейчас превратилась в показную акцию и смешную пародию на пропаганду своей военной мощи в мире.... устаревшими образцами техники или единичными новой.. . все равно все разворуют и армии наподобие СА мы долго не увидим еще. А ведь при этом день Победы один из немногих праздников, в котором есть смысл в виде реального подвига и борьбы на выживание, да это шаблонная фраза, но это неоспоримо, это не праздник пьянства как новый год, или праздник личной важности как день рождения.. . Это праздничная трагедия эпохи, ностальгия по растерянному могуществу некогда Великой страны. А сейчас власть это использует чтобы оставлять у народа видимость исполнения традиций и пропагандировать что хоть какое то воинство есть в юдашкинских шинелях и вскоре с танками из немецкой стали. Им самим на парад посрать, не делали бы его, лучше бы разворавали деньги. Но зачем же портить традицию из за которой будут негодовать и как же ей не воспользоваться? Правда логично?
Это показуха, перед народом - перед другими странами .
Смешной парадокс - на параде будут новые танки т-90 ) хотя даже в половине частей рф их еще нет -
Жаль что в России не возможен египетский сценарий тридцатилетней давности с Садатом.
Анвара Садата помнить надо. Но он был военным. Ему не пристало прятаться от бегущих к нему бойцов. Жаль Мубарак не расстреливал всех братьев-мусульман.
Парады для людей устраивают, а если кому не нравится, значит он враг народа.
думаю парад просто хорошая традиция