Общество
В чем смысл жизни? Именно в наше время
Как и в любое другое время - творить добро, бороться со злом, развиваться, приближаясь к Богу
Суметь до конца остаться человеком - не превращаясь в животное _
А смысл жизни в любые времена был один. Но он никому не известен. Спрашивайте лучше про свои личные цели в жизни.
...мне даже интересно стало... не в самом вопросе... а сколько таких вопросов задавалось.. . не менее 8, мне только попадались..
Увы, смысла нет . Не в наше время, не в более позднее, не в перспективе . Мы размножаемся, как саранча . Извлекаем из земли полезные ископаемые, вырубаем леса, загрязняем воду и воздух . Люди Земле не нужны, они только гадят, в угоду своим интересам и инстинктам ...
Смысла нет, и быть не может .
смысл жизни в его поиске
Наступил тот шаг когда нужно сделать переворот как в 1991 году.
...не умереть как можно дольше...
Тупое время провождения, самопожирание, никакого смысла...
Запомни, Санек, смысл жизни заключается в собственном развитии. Познай мир и самого себя от и до, и ты поймешь, что твоя жизнь является прямым отражением всего происходящего вокруг.
Просто жить!
Выстоять. Все устали от грязи и порока, предательства воров- руководителей. раздербанивании России.
Ждём 2013год каторый раставит точки над И.
жить, любить, творить и дарить детям и вообще всем людям тепло своей души.
в наше время смысл жизни - всегда оставаться самим собой, в любой ситуации
для меня в количестве денег)
смысл жизни есть у всех, кто о нем не задумывается
Давайте поговорим о смысле жизни. В чем же он заключается? На этот счет есть множество вариантов, которые мы будем рассматривать.
Итак, начнем.
Карьера. Для некоторых людей карьера и денежное обеспечение являются смыслом жизни. Они отказываются от семьи, отдыха, развлечений и полностью уходят в работу. Но потом, через какое-то время, начинают осознавать, что остались одни. Ведь друзья отвернулись уже давно, когда очередная деловая встреча помешала приходу на День Рождения.
Семья. Это совершенно противоположные люди по сравнению с первым вариантом. Они всю свою жизнь посвящают семье. Прогулки всей семьей по осеннему парку, зимние прогулки на лыжах, походы в парк отдыха, поездки за город на дачу и задорный смех детей в доме - это настоящее счастье.
Развлечения. Этот тип людей всю свою жизнь проводит «играючи» . Это так называемые беззаботные люди. Бесполезная трата денег, походы в ночные клубы, многочисленные знакомства, спиртные напитки, наркотики. Такие люди ничего не добиваются в жизни и, чаще всего, рано уходят из жизни.
Выбор смысла жизни – это дело каждого человека. Смысл жизни — тема вечная и столь же важная, как и сама жизнь. Предчувствие скрытой тайны миров, существ, событий и явлений в Природе и Вселенной, этого загадочного «нечто» , дающего обоснование нашим побуждениям и поступкам, пронизывает всю нашу жизнь.
Стремление к смыслу свойственно всем людям — это врожденное и естественное качество, заложенное в каждом из нас. Часто оно так и остается глубоко запрятанным в нашем подсознании, и нам бывает трудно объяснить и четко сформулировать, к чему, собственно, мы стремимся и что хотим понять.
Жизнь без смысла
Когда в поступках и действиях человека отсутствует смысл, это автоматически сказывается на качестве самой его жизни. Жизнь без смысла означает, что человек лишен глубокой внутренней мотивации, внутреннего стержня и мощного «мотора» , которые позволили бы ему взять собственную судьбу в свои руки. В результате он становится слабым, теряет опору, любая неблагоприятная жизненная ситуация, любая проблема выводит его из равновесия.
Он также становится легко управляемым — отсутствие смысла лишает прочных жизненных критериев и устремлений. В результате страдают его индивидуальность, его способности, таланты и потенциалы. Человек становится легкой добычей тех, кому подобная слабохарактерность нужна для достижения собственных корыстных целей и интересов. Его можно убедить в чем угодно, а любое чужое мнение, представление или мировоззрение он тут же воспринимает как свое собственное. Вместо того, чтобы самому распоряжаться своей судьбой, человек позволяет управлять собой другим людям и даже внешним обстоятельствам.
Жизнь без смысла часто является тревожным признаком того, что человек устраняется от ответственности за других людей. Появляется своего рода «слепота» и «глухота» по отношению к чужой боли, к чужим потребностям.
Итак, начнем.
Жизнь без смысла