Общество
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни - не надо относится к нему равнодушно!?
У поэтессы Анны Ахматовой есть такие слова: "Любить других - вот наше средство В ДРУГИХ ОСТАТЬСЯ НАВСЕГДА! "
Это ничего не меняет, есть не мало таких, кого я не хочу видеть в своей жизни, но как бы я к ним не относился, они всё равно остаются... это судьба: -))
верно)
как аукнется, так и откликнется...
Ну и что же в этом плохого? Почему большинство поговорок о равнодушии носит негативный характер? Ведь можно их трактовать и в диаметрально противоположном смысле. Что намного приближенней к нашему сегодняшнему существованию. Например, так: «Моя хата с краю, ничего не знаю» .
(Я не влезаю в чужие дела, уважая «прайвеси» своих соседей. И не желаю, чтобы соседи знали о делах в моей «хате». )
«Своя рубашка ближе к телу» . (Это священное право собственности. Рубашка другого человека тоже ближе к его телу, а не к моему. Если уйти от предметности (рубашки) , то свое, родное, мне ближе, чем чужое. Попробуйте это оспорить) . Ну, и так далее.. .
Нет, уважаемые читатели, равнодушие – это не болезнь, это скорее защита!
Защита от того, чтобы не сломаться, чтобы не взорваться, чтобы не начать крушить всех и вся без разбору.. .
Быть отзывчивым, неравнодушным – слишком большая, непозволительная роскошь в наше жестокое время. Эмоционально реагировать на все, что происходит вокруг?
Слишком сильные эмоции незамедлительно начнут разрушать нас. Поэтому мы уходим в равнодушие, в забывчивость - лишь бы не реагировать и не психовать понапрасну.. . Особенно если чувствуешь, понимаешь, что все равно ничего не изменишь.. .
Леонид АмстиславскийРусский Базар №32(642) 7 - 13 августа, 2008
надо просто общаться