Общество
Можно ли выделить исключительно мужские и женские сферы в ведении семейного хозяйства?Свой ответ поясни
Свой ответ поясни
Конечно.
Мужчина - умный и талантливый человек, он должен стирать, готовить, убирать, гладить одежду, мыть посуду.
Ну а женщина - это безвольное и бездарное сущ-во, которое лучше всего умеет лежать на диване и смотреть футбол по телику и про ментов сериалы, и время от времени что-то там чинить, но больше обещать починить..
Нет никаких специфических сфер. В нормальной семье ничего не делят.
Все эти сферы распределяются сугубо индивидуально для каждой семьи, на добровольной основе. Например, если получается так, что женщина не работает на производстве, она более охотно берёт на себя ведение домашнего хозяйства. Если же ей приходится работать, то без помощи мужа она эту сферу не вытянет. Придётся как-то делить домашние обязанности.
Самая тяжелая и грязная - для мужчин. Они сильные.
Остальное - вместе.
Не уверен. Птому что женщина может мыть посуду и мужчина это делает. не думаю
Нет, на современном этапе развития семейных отношений отдельных "мужских" или "женских" сфер хозяйствования уже не существует. Все семейные обязанности могут выполняться кем угодно - от уборки до ремонта. К счастью, большая часть государств мира живет в партнерских семьях.
Хотя если мы будем рассматривать различные религии и традиции, то восточные семьи, безусловно, разделяют семейное хозяйство, когда командование в руках мужчины, а все остальное остается женщине.
Да