Общество
Скажите, почему все живут по стереотипам?..
Потому что проще, не надо думать и осознавать происходящее. Можно взять готовое решение и не мучиться :(
смотря какие стереотипы имеются в виду.. .
если разговор о том, что похоже друг на друга живут, то это для лучшей адаптации в социуме.
если по собственным стереотипам, т. е. похоже себя ведут в сходных ситуациях, то так психика устроена целесообразно.
а закон социума как раз всех уравнять, чтоб никто не вылезал из массы - это служит для сохранения и управления социумом.
человек социальное существо, когда в 16 лет я слушала Анну Герман (а все от Шатунова балдели) -меня никто не понимал, а мне было до лампочки-я её до сих пор люблю. Главное делать то что нравится, а не идти на поводу у общественного мнения
потому что человек- существо стадное ( социальное) , мы изначально копируем друг друга- отсюда и стереотипы
Боритесь со стереотипами, но помните о традициях!
Вы ошибаетесь, Не все. Причем далеко не все.
Мои вам сочувствия, к сожалению остались ещё нормальные люди...
Ленусик Ушакова
Не встречала..
Да потому, что их нам вдалбливают с самого рождения.
Так легче, дабы мозг не напрягать люди верят стереотипам.
Хотя на личном опыте некоторые стереотипы сущая правда.
потому что боятся показать себя такого, какой есть на самом деле... боятся быть осмеянными и "ненормальными"
так легче наверное
стереотипы есть правила
я сейчас в личку напигу у меня естть просьба
Лишь тупое быдло придерживается стареотипов, нормальные люди делают то что хотят, не обращая внимания на латентных "маргеналов".
Закон стада
Ну, не все. Стереотип, с одной стороны, закрепляет необходимые привычки, образ действий, с другой - отупляет и убивает индивидуальность личности.
так круче