У меня на огороде никого, кроме меня, нет. Но весной, после таяния снега, нужно убираться - там промоина, там нанесло листьев.
Но.. .
Почему-то забывают, что субботник "Ленинский", "Коммунистический".
А коммунизм - это когда "От каждого - по способностям, а каждому по потребностям". А у "каждого" - способностей с гулькин нос, а потребности - ОГО-ГО. Почему СССР и развалился. От каждого - по способностям - никто ничего не делает, каждому по потребностям - пустые полки магазинов.
Тогда то и придумали субботники - работать-то никто не хотел! Даже Ленин свое бревно таскал один раз в году.
А был я в Нью-Йорке - на улице ни окурка, ни собачьей какашки - чисто.
Автобус подъехал к остановке. Какая-то б-дь бросила окурок и влезла в автобус. Тут невесть откуда из кустов появился китаец (а может вьетнамец) с метелкой, окурок подобрал и в кустах исчез. Потому, что ему ЗА ЧИСТОТУ ПЛАТЯТ - $12 в час, и он этой работой дорожит.
А у нас профессор фиг получает $12 в час.
Общество
Субботник - очередной шаг в рыночные отношегния? убираем экономя на дворниках и прощая засранцев..или?
Субботник, мсье - бывает даже у буржуев.
Он суть желание навести чистоту и порядок, а не повод побрюзжать и поныть, что вас заставляют работать.
Понятно что свинье в грязи приятней.... но тогда хотя бы помалкивайте.
Я бы ничего не имела против субботников, если бы не знала, что ЖКХ через эту статью расходов бешеные бабки отмывает. Значит участвуя в субботнике, я автоматически становлюсь их сообщником и подельником. А я человек законопослушный, поэтому не пойду.
С таким отношением, как у тебя, путник бывалый, и будем вечно жить в помойке
Это попытка достучаться до твоей давно уснувшей совести и напомнить, что если ты гордый цевилизованный мэн, то не должнен жить по-скотски.
Ну свою территорию и рядом надо убирать все таки) ) А так.. Я не мусорю) ) Стараюсь кидать в положенные места) ) Хер меня выгонят)) Администрация потом бабосы за это себе в карман ложит... Идиоты? -убирайте))
Это одна из сохранившихся советских традиционных мероприятий общественно полезных.
Засранцев заставляем быть людьми.