Общество

Когда народ горбатится на субботниках, чем дворники заняты?

И вообще, почему не выполненную работу дворников должны жильцы домов выполнять? Может тогда с зарплаты дворников вычесть и заплатить тем, кто убрал мусор?
Рубен Степанов
Нытьем о тяжелой жизни и маленькой зарплате!
Azer Mammedov
Лучший ответ
Поработайте сами дворником-тогда говорите. Помочь им-одно добро.
Один раз в год можете за собой и убрать. Вы же из окон мусор выбрасываете. Или оплачивайте дворникам за дополнительную работу.
Есть поговорка: Не доходит через голову - дойдёт через руки: -) Всем говорят, что мусорить НЕЛЬЗЯ! . А в субботник через трудотерапию проводят туже мысль: не мусори - не придётся ТАК убирать. Ловить и наказывать надо злостных мусорщиков: кто мусорит в течении года, а дворники за ними убирают.
Gabit Mizambaev
бешбармак готовят.
Guilmon Darkness
Хотите чтобы было лучше. Сделайте сами. Уверен будет качественнее. И бывает нету времени ждать когда придет дворник. Самим надо тоже делать.
Петр Догель
На субботниках не только мусор убирали, а сажали деревья, мыли окна и т. п. Дворники так же как и многие участвовали
У вас ваще то воскресник в этом году должны проводить ...)
Убирают мусор после тех кто "горбатился" на субботниках. В основном - тару
Марина Ильёва
Это звёздный час дворников. Раз в году они становятся начальниками, указывают, распоряжаются, выдают инструменты, следят за качеством производимых работ.
***
В своём квартале мне трудно обвинить дворников в том, что они плохо работают. Полгода зима и снег. За это время в снегу накапливается много мусора, который невозможно убрать. С таянием снега этот мусор вылезает наружу. И все удивляются вокруг: "И кто это так намусорил! "
Так что сами мусорим, сами и убираем. Не все, но хотя бы наиболее совестливая часть жителей двора.
Так никто не заставляет. Хотите ходить, жить в сраче пока один дворник будет убирать всё то что вы нагадили за зиму, не убирайте
Nazerke Kelbetova
по российскому законодательству субботники незаконны
Bilimbek Toktobekov
Дворники в это время паровозы ремонтируют
Lilia C
они весь год в томлениии, ждут этого субботника
Выйди, поработай и здоровья прибавиться! А то набрал " иск интеллект" и столько баллов. Ты наверное вообще задницу не отрываешь от компа. А судя по вопросу эта задница и весь твой интеллект!
Jinntex Global Jv Llc
Субботник - добровольное мероприятие, как и ваше нытье
Admin 3D
>Когда народ горбатится на субботниках, чем дворники заняты?
Путинку накатывают.
...пока народ горбатится на субботнике, дворники срывают с подъездов объявления ))