Общество
Почему я должен одними засранцами восхищаться (Македонский, например), а других засранцев ненавидеть (Гитлер)?
В чем между ними разница? Если ты был засранцем недавно - ты плохой, а если был засранцем давным давно, то ты герой? То есть засранцы как вино?
да воздастся человеку по делам его...
Ага.. . Точно-точно.. . Представляете, лет через 300 в учебниках для наших потомков будет написано "Гитлер, конечно, напал на нашу Родину, но зато сам он был благородный человек, потому что сам в Россию не поехал и никого в газовые камеры не отправлял. И вообще, неплохой был человек. Жену любил, собаку. Детишек немецких любил.. . а что воевал - так тогда все воевали... " и так далее.
Это вы прямо в точку верно заметили. И правда, если бы слетать в прошлое и посмотреть, чего там поганого Македонский творил (вне зоны учебников) - то, может быть, Гитлер бы от зависти стал бы сам у себя сосать в холодном подъезде.
Вы никому ничего не должны.. Просто учите историю и делайте собственные выводы. .
Македонский старался не убивать мирных людей. . Особенно в газовых камерах и в промышленных масштабах..
Ирина Жеребцова
Когда Сталин советует мне учить историю, становится немного смешно. Какую историю? Которая устраивала Сталина?
Какие проблемы? Говори всем, что такой засранец как Македонский тебя не восхищает) Но Македонский в отличие от Гитлера хотя бы эксперименты над людьми не ставил как минимум.
Ирина Жеребцова
А вы точно знаете какие эксперименты этот античный гомосексуалист ставил, а какие нет? Или только те, которые хвастливые античные греки расхвалили благодаря письму?
Наполеон туда же.. В обществе принято восхищаться убийцами.
ни кому, и ничего ты не должен!!!
Да, действительно странно.. . Вот смотрел вчера репортаж с музея Дракулы.... Так почему бы и музей Чикатило теперь не открыть?
А Петруха Первый чего стоил?
Нурбек Касымов
Для Чикатилы - пока рано. Вот лет через пятьсот, если Ростовская область отделится от России, - то тоже будет жить лишь воспоминаниями о Чикатиле. Типа как сейчас Румыния - о Дракуле. Представляете, приезжаете вы в Ростовскую область, а там везде туристские тропы и везде мемориальные таблички: "Под этим кустом Андрей Романович Чикатило убил свою тридцатую жертву", на трактире: "Сюда Чикатило любил зайти выпить стаканчик портвейна", "Здесь Чикатило отдыхал после убийства" и т.д. Смешно? А ведь в Румынии - то же самое уже есть.
Согласна! Но мы ничего здесь не решаем...
после воскресенья и не такие мысли рождаются