Общество
Объясните, почему это происходит
Из истории известно,что в моменты кризисного состояния общества растет влияние религии на общественную и личную жизнь людей,расширяется спектр их религиозных и нерелигиозных верований,наблюдается всплеск всякого рода суеверий,оккультизма,мистики.
Потому, что люди становятся слабее, а слабый человек лучшая добыча для религии.. А "суеверий, оккультизма, мистики. " всегда были...
Пытаются держаться за последнюю соломинку, всё ждут чуда, ведь просить что-то для себя и ждать желаемого всегда легче, чем работать на достижением результата .
Пожалуй, из истории это неизвестно. Из нее известно прямо противоположное. А если это задание из какого-то дурацкого учебника, то плюнь и не забивай себе голову .
В среднем среднестатистический человек посредственен. Ему тяжеловато даются естественные науки (физика, химия) . Человек мало склонен к деталльному анализу и больше воспринимант на веру. Даже научные истины в основном основная масса не понимает, а лишь принимает на веру.
В моменты неплохой жизни нет необходимости обращаться к кому либо или к чему либо за улучшением жизни. Когда жизнь становится тяжелей, человек не способен до конца осознать подлинные причины осложнений и ему остаётся одна дорога, обращаться к вере, обращаться к тому от кого якобы всё и зависит. Принять, что всё зависит от бога посредственности гораздо легче, чем научно осознать истинные причины социальных изменений.
Я думаю, потому что люди надеются на то чудо, которое сами же выдумали. Но одна из вер может окозатся верной, а может и нет.
Все надеются на Божью помощь, или на чудо. ( ???)