в вопросе много правды? Значит эта правда их задевает или они придерживаются версии "моя хата скраю, я ничего не знаю" и размышляют по мере того как удобней всё выставить?
Вот споры и ругань об образовании сейчас не редкость.... И мнение многих, что ученики колледжей все дураки и лентяи, а студенты все до единого чуть ли ни гении.
Но вот разве я не права, что человек отучившийся в колледже допустим по специальности "Экономика и бухгалтерский учет" или тот же менеджмент, да и вообще много чего ещё,будет умнее студента учащегося на заочном 5 лет (или 5 с половиной) на фотографа или художника (ну ладно у художников талант, ну а у фотографов то что? разве это такая высокоинтеллектуальная деятельность?)?
Общество
А зачем люди отвечают на вопросы и просто захлёбываются желчью, пытаясь доказать обратное и оскорбить автора, если
да, примерно так
Захлебываются не все. А в споре рождается истина.
добрый всегда умнее хоть бы он и закончил три класса а злым образование как обезьяне пистолет или сумасшедшему секиру в руки, матрёшек лепить им матрёшек для базару
многие люди не умеют адекватно вести спор и признавать чужую точку зрения и это печально=(
Думаю тут не стоит рассуждать - кто умнее или глупее, эти эпитеты относительны ситуации! Например, у меня высшее техническое образование, и по складу ума я "технарь", а не "гуманитарий", и в таких вещах как бухгалтерский учет я не понимаю ничего на 90 %, и теперь, судя по тому как поставлен вопрос, получается, что я глупая)))) ! Возьмем ситуацию с фотографом, или художником, деятельность то может быть и не высокоинтеллектуальная, но человек этот вовсе не обязательно этой деятельностью ограничен, а может быть эрудированным, начитанным, любознательным, и легко может "завалить" в словесной перепалке какого - нибудь экономиста очника! Лично мое мнение, надо оценивать не как умный - глупый, а как грамотный специалист или бестолочь, а кто, очник или заочник, колледж или ВУЗ, время покажет, жизнь все расставит!
Просто отвечают на вопрос. Им за это очки начисляют, а умный это ответ или злой им по барабану.
По пунктам:
Зачем доказать обратное и оскорбить? - много вариантов: ребенок веселится, взрослая тетка недовольная (в данный момент или всегда) своей жизнью, принципиальный твердолоб, не способный на гибкость, просто завистник и т. д. (подчеркните нужное)
Кто умнее? - Ты не поверишь, но умнее тот, у кого не возникает такое сравнение в уме :)
И да, я сужу чисто по себе, я закончила физфак по специальности физика космоса, работаю программистом, но не считаю себя умной. У каждого своя сфера "поумничать", в которой можно заткнуть за пояс любого другого, не связанного с твоей деятельностью.
Умнее - такое понятие, прямо ни о чём. Ум в весе мозга измеряется, или как?
Бухгалтер будет больше знать в бухгалтерии, а фотограф в фотографии.
У фотографов это, вИдение своё ;) Говорят только с упорными тренировками приходит и не у всех. У кого не приходит, те снимают туристические фотки, у кого приходит - фотки, которые на выставках вешают.
Вася Кость
А у меня в вопросе не только про бухгалтеров....Бухгалтер более нужная и гораздо сложная профессия,а фотографом может стать любой и без образования если есть вкус или как вы говорите видение.
*** Aнюта*** ...
Фотография - это тоже не просто на кнопку пуск нажать. Кучи всяких теорий построения кадра, постановки света и всего другого-разного (по слухам, сам не в курсе). Напротив, хоть бухгалтер или менеджер и более сложные (очень субъективно) профессии, человек, работающий/учащийся по этим направлениям, совсем может быть не "умным". Отгулял время учёбы, потом как-то по знакомству попал на должность, например. Ум, это никак не характеризует.
Нет меры ума. Можно быстро соображать, много знать в разных областях. Но если сравнивать двух людей, которые много знают, но в не пересекающихся темах. Кто из них умнее - да фик знает.
А в остальном согласен с комментарием от Настасья.