Шел грустный Онегин и всё повторял: «Тройка, семёрка, туз. Тройка, семёрка, туз» . И так без конца. Точнее, конец наступил: он встретил грустную девушку, которая шла по дороге, ведущей от монастыря. Она тоже повторяла, но другое: «Лучше умереть, лучше в монастырь, лучше пойду за Дубровского» . Это она недавно прочитанный роман цитировала, так он отвечал её мыслям, никакой Дубровский её в действительности не интересовал. Она любила Ромео. И в монастырь ходила к некоему брату Лоренцо, который ведал недуги и лекарства. Она решила заснуть, как Аврора, балет про которую недавно посмотрела.
А Онегин решил, что, возможно, её отвергли, так же, как и его отвергла Татьяна. И решил с ней познакомиться. Девушка назвалась Джульеттой и пошла дальше. «Джульетта, - подумал Онегин, - какое красивое имя! А зачем мне Татьяна, когда и эта хороша? Вот только в игорный дом забегу, пока туда Германн со старухой-любовницей не заявился, выиграю все деньги и посватаюсь к Джульетте» .
Так Онегин и сделал. Деньги он выиграл и пошёл к дому семьи Капулетти. А там крики и слёзы – Джульетта умерла! А ведь должна была состояться её свадьба, которой Джульетта страшилась хуже смерти. Но Онегин всё сразу понял и стал всех просвещать, что она некое зелье приняла и влюблена в кого-то. Да-да, он всё понял по её невнятным рыданиям, когда встретил на улице! И про Ромео всё понял.
Итак, ему поверили, немного успокоились, но задались вопросом: как быть дальше? Придётся мириться с семьёй Монтекки. И стали ждать, пока Джульетта проснётся.
Онегину стало неохота ждать, и он решил ещё раз пойти к Татьяне. Пришёл к ней в дом и встретил Ольгу, да-да, сестру Татьяны. Она потеряла своего супруга, и вот теперь была молодой вдовой, к тому же очень красивой. Подумал Онегин: «Почему это я раньше её не замечал? Она намного красивее Татьяны, да и умнее наверняка – глупых книжек не читала» . И понял Онегин, что любит Ольгу. Тут же сделал ей предложение и в тот же день они поженились.
Вышли после венчания. А народ на улице славит другую пару - Ромео и Джульетту: все всё поняли. Оценили подвиг Джульетты, которая ради любви была готова заживо лечь в склеп. Семьи Монтекки и Капулетти помирились. Все счастливы и довольны.
Общество
А што нибудь из школьной программы помните ? Вот к примеру- што там у Онегина с Джульеттой было ?
Я все помню - нормально учили в наше время
Конечно помню! Они развелись, а Джульетта потом вероломно вышла замуж за деда Мазая!
Дуэль на балконе...) ) Или под балконом... ) Точно не помню..)))))
кота Бегемота учили блоху подковывать
джульета рано утром встала ля-ля об лавку почесала и вышло на крылечко сечь -как жучку будет бобик сечь-во какая драматургия ну титаник с этим как его айсбергом
Дык ничего хорошего! Джульета под поезд бросилась, а Онегин в подполье ушёл! )))
Ну да... а как же.. . они потом поженились у них родились двое детей. Один араб, другой еврей, ну а потом в Тибет маханули с 10 летней остановкой в Мекке.
Джульетту Онегин пристрелил на дуэли, а потом спрашивал у Печорина: "Быть или не быть? "
Он ее отравил. . Джек-отравитель
Ну как ты могла забыть, да тоже самое, что у ОТЕЛЛО с КАРЕНИНОЙ, они сразу после прогулки с гондольером Мазаем отправились в свадебное путешествие по Европе в гости к Робинзону Крузо, тот давал званный обед в честь спасения МУ-МУ зайцами. Да многое было интересного почитай сама, "МЦЫРИ НА ЗОЛОТОМ ТЕЛЕНКЕ ИЩУТ ЗОЛОТО КОМПАРТИИ".
Онегин играл в карты и проиграл Джульетту. Джуля, в свою очередь, подставила Онегина и вложила все его активы в заведомо проигрышный ПИФ. Онегин узнал об этом слишком поздно, к тому же передал право генеральной подписи Сусанину, а Сусанин перевел все средства на оффшоры через Польшу и сменил паспорт, его найти невозможно стало. Джуля поняла. что ее прокатили покруче, чем асфальт под катком и приняла полкило снотворного. Уснуть ей удалось, но ей приснился Гераклит, продающий штаны Пифагора. От такого кошмара она проснулась и решила, что зря кинула Онегина. Собственно говоря, последние 3 тома "Мертвых душ" посвящены именно примирению Онегина и Джульетты.
Они изменяли друг другу с "Горацио"!
Онегин на дуэли, застрелил Ромео, а Джульету отравила Татьяна, по моему так.
они там чтото не поделили... толи Ромео толи Татьяну...
Джульетта ушла от него к какому то инженеру, типа у них зарплата больше
Про Онегина в школе не читала) ) МЫ как-то мельком всю программу проходили.. . Даже не успевала уловить смысл.. . Из 10-11 классов все что помню по литературе это про Обломова, "Разгром" Фадеева, Преступление и Наказание, Мастер и Маргарита)
Они поженились
А, так тут всё просто.
Онегин познакомился с Джульеттой Ростовой (капитанской дочкой) на балу у Базарова (ну, того, который по цепи кругом ходил) . После этого они расстались, Джульетта 30 лет и 3 года лежала на печи, в это время произошло восстание декабристов и было отменено крепостное право. В следующий раз они встретились в имении Лжедмитрия 5-го и тут же Онегин вызвал Обломова на дуэль, на которой Обломов трагично погиб из-за того, что Кюхельбекер плевался вишнёвыми косточками. Потом Онегин и Джульетта умерли, поженились и родили Жана Батиста Чехова (Наполеона) . Семью семь - сорок семь, а Лондон из зэ кэпитал оф грэйт британ.
трахалась и сдохла