Вот список предметов, обязательных к изучению в школе, который предлагаю я:
1. Русский язык
2. Интегрированная математика
3. Русская литература
4. Естествознание
5. Обществознание
6. История России
7. Всемирная история
8. География России
9. Международная география
10. Информатика
11. Иностранный язык
12. Музыка
13. Физическая культура
14. Труд
15. Изобразительное искусство.
16. ОБЖ
17. Образование и наука
Хватит детей нагружать ненужным. Это минимальная программа с урезанными модулями, которая не калечит детский мозг. Если ребенок собрался поступать в медицинский, то он усвоит углубленно модули по химии и биологии в естествознании.
Общество
Может такая школьная программа лучше?
Меня полностью устраивает перечень предметов, который был в советской школе 80-х гг. Стоило добавить, точнее, вернуть, в школу только один предмет - формальную логику.
В СССР все было нормально
чтение и письмо остальное лишнее и еще физкультура нужна и пение чтобы развивался всесторонне
искусство и музыка ненужны в школе. кто захочет сам выучит кто не хочет не надо калечить их и искусство
Фурсенко, залогинься!
А физика, химия, астрономия? Это наиважнейшие предметы.
1. Русский язык и литература
2. Математика
3. Обществознание
4. История России и всемирная история
5. География
6. Физика
7. Химия
8. Астрономия
9. Информатика
10. Иностранный язык
11. Физическая культура
12. Труд и изобразительное искусство.
13. ОБЖ
2. Математика
3. Обществознание
4. История России и всемирная история
5. География
6. Физика
7. Химия
8. Астрономия
9. Информатика
10. Иностранный язык
11. Физическая культура
12. Труд и изобразительное искусство.
13. ОБЖ
Зачем разделили географию на международную и Российскую? Мы в разных классах под общим названием "география" изучали и то, и то.
Естествознание - слишком общно. Химия, физика, биология - где они?
И если вы так детей жалеете, добавьте просто литературу. Не надо детям мозги компостировать ТОЛЬКО отечественной классикой. Ханжей воспитаете.
Что за странный предмет - Образование и наука? И не надо детей за даунов принимать. Современные акселерато-дегенераты - очень умные. Но их ум направлен явно не туда.
К тому же подобные вам забывают одну важную вещь - учителей. ну оставите вы эти куцые предметы, а учителям куда деться?
гуманитарии продолжают нести ересь в наш мир...
Школа это фигня!
у профильного обучения есть как плюсы, так и минусы