Общество

В чём причина оголтелой ненависти к СССР у отдельных людей?

Причём, большинство из которых, в СССР, в лучшем случае, пелёнки пачкали.
потому что сейчас политика направлена на "з@срамление" истории СССР!! ! мне очч там нравилось, особенно форма и бантики)))
I L Ove My Self
Лучший ответ
Тонечка Константинова А уж мне как нравились девчёнки с бантиками! :-)))
Роман Суворов А мне нравилась свастика, девочки в форме Гитлерюгенда песня Дойчланд юбер аллес, давайте восстановим 3-й Рейх тоже.
Не знаю кому как, в советское время была стабильность и вера в завтрашний день, несмотря на многое отрицательного в той эпохе, было более положительного, чем в наше время.
Артём Венерцев
без ссср и коммунизма у нас жизнь была бы не хуже, чем в финляндии
Саша Скутер
Тонечка Константинова Вполне может быть.
Скажите, Вы уже обвинили своих родителей, что они до сих пор не уехали жить в Финляндию?
Дуракам закон не писан... В СССР было много и хорошего...
Рустам Чарыев
" Антисоветизм есть психическое заболевание"
Лиля Васильева
Тогда хорошо жил тот, кто действительно работал, сейчас можно ни+уя не делать, сидеть в офисе и штаны пропёрдывать, при этом получая нормальные деньги. Про ворьё уже не говорю.
Avigo Avigo
Воровать им там не давали, вот и злятся, что не смогли хапнуть, но иные (увы) нахапали нехило.
Много хорошего было в СССР, которое надо бы вернуть в сегодняшнее время, но и плохого хватало
Игорь Федулов
Результат пропаганды Тандема и ЕР.
Колядоктор
глисты
Zhomart Abdraymov
Им мозги запудрили "сталинскими ужасами" чтобы сравнивать не с чем было.
А в чём была причина оголтелой ненависти к России (дореволюционной) у подавляющего большинства людей, живших в СССР и той России даже в пеленочном состоянии не заставших? Наш народ не то чтобы плохой.. . но уж очень внушаемый.
Жанна Зайцева
Тонечка Константинова А откуда Вы взяли, что была, причём - у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства людей, живших в СССР, оголтелая ненависть к дореволюционной России? Я что-то не припомню такого факта.
Боятся они до дрожи, что будет общество похожее, а места им там нет, от гнили обычно избавляются!
Ислам Апажев
Негативный опыт жизни в той стране, о котором такие люди рассказали в подробностях своим детям.
Тонечка Константинова Да, конечно был и негативный опыт. Тем более, что плохое запоминается намного сильнее, чем хорошее. Но откуда НЕНАВИСТЬ?
Тоталитарная, аггрессивная империя зла, которая держала своих людей за скот, а весь остальной мир - за врагов.
Тонечка Константинова Бу-га-га! :-))))) И много Вы в СССР пелёнок испачкали? :-))))
"Почему многие люди не опираются в своих суждениях на логику?" - http://otvet.mail.ru/question/56930339/ - Ваш вопрос? Так Вот сначала попытайтесь сами на него ответить, прежде чем пытаться за умного сойти :-))
I L Ove My Self мда, откуда такие сведения?
Azer Mamedov Значит , сейчас у нас империя добра ?
У них правильные родители!! !
Как можно любить страну, которой ты пох... й?
ссср-помойка и империя лжи, которая воспитала зомби!
Вот вы любите Совок, но одновременно не можете ответить на простейший вопрос: ПОЧЕМУ ВЫРАЩЕННЫЕ СОВКОМ ЛЮДИ И РАЗРУШИЛИ ЕГО В 1991?
Ответ: Совок выращивал быдло, нищебродов, воров и убийц, которые замочили его не раздумывая и пошли делить добычу. Вот чем был ваш Совок.
И последнее. У нас, у молодёжи, есть Россия - лучшее место на земле, у вас, старичья, только трупик совка, который сгнил и смердит.
Тонечка Константинова СССР - это "Совок" для таких, как Вы.
Что же касается его разрушения, то антропоморфизм здесь совсем неуместен. СССР - страна, народы которой, пережили за 69 лет столько, что любой другой стране хватило бы лет на 300. И предатели были, есть и будут. И ЕБН из их числа. И так уважаемый Вами Путин очень сожалеет о развале такой страны.
Ваша ошибка в том, что Вы валите в одну кучу и народ, и власть, и разные эпохи.
Но я не заметил в Вас, кроме жгучей, патологической ненависти, хоть крупицы здравого смысла и желания разобраться в жизни в СССР. Клиника, одним словом.
Тонечка Константинова Дополнение, к Вашему дополнению: лечитесь, молодой человек, пока не поздно :-)) Я же Вам уже показал на фото, к какой категории людей Вас отношу.
Объясняю. Первое в начале великой отечественной войны как ее называют людей отправляли на мясо пацанов давали мелкоколиберные винтовки со штик ножом и пару патронов (я образно) про патроны. И беги на профессионального солдата с маузером 18 летний пацан с мелкокалиберной винтовкой на которую нажать та и вряд ли сможет. Аргументирую, больше половины трупов с винтовками в руках были найдены и было доказано что больше половины даже не стреляли. Потому что только психически нездоровый человек либо обученый может нажать на курок и убить другого человека. Это доказаный факт.
Далее те кто бежал и кричал за родину за сталина (представителя криминалитета) которые после войны остались живы но у них не было ног и они не могли работать все вокзалы были забиты ими, потому что пенсии не хватало прожить. И это за сталина они кричали за родину, за сталина, а потом просили мыластыню что бы вижить. Где эта родина и этот сталин а? Где?
Далее людей обманывали, врали про загнивший запад когда там жили лучше чем в ссср, хотя сказать что жили лучше чем в ссср это ничего не сказать.
Далее как можно относиться к ссср, когда они уничтожали Церкви, глумились и делали клубы вместо Церквей.
Людям закрывали рот и врали и силой навязывали свою идеологию. Несогласных в тюрьму или расстрел. И можно продолжать и продолжать. КАК К ЭТОМУ МОЖНО ОТНОСИТЬСЯ? КАК?
Тонечка Константинова Уважаемый, а Вы не в курсе, что когда приводятся конкретные исторические факты, то обязательно указывается ссылка на первоисточник?
Далее. Вы не находите, что СССР - это несколько эпох, различающихся если не радикально, то очень существенно?
Далее. Ваша вопиющая безграмотность позволяет мне сделать относительно Ваших суждений определённые выводы.