Общество

Тут пишут, отрабатывая "вкусную пахлебку: "Старые люди говорят что немцы давали шоколад!!!А советские солдаты всех

насиловали и гнобили!!!". Как тут не напомнить о том, что шоколод-то у немецких солдат был с наркотиком. Чем и объясняются их военные успехи до тех пор, пока им стало не до наркотиков. Что же касается насилия, то меня поразил рассказ о том, что израильские солдаты во время войны с египтянами не изнасиловали ни одну, даже прекрасную арабку. Вот до чего довела их ненависть. Хотя, что арабы, что евреи - это же, по сути, одна хрень. Вои и не получилось у них нормальной основы для мирного урегулирования проблем... Вот такие дела. И соответственно, вопрос: где тут норма?
Когда "чел" пишет, что его прадеда "насиловали" мне хотелось посоветовать ему :"оглянись вокруг себя, не ...ёт ли кто тебя? ".
Мария Крутилова
Лучший ответ
Вот Валера, все это на таких идиотов как ты и рассчитано.. . Видишь какие еврей подлые, они даже арабок не насилуют, брезгуют.. . а ведь это вполне серьезно было написано в исследовании, какой-то правозащитной организации.. . правда не по поводу "войны с Египтом", а совсем недавно. И никому в голову не пришло, что просто их нормальные матери воспитывали и им в голову не приходит, что женщин во время войны положено насиловать.. . )))
Антон Худоногов 2 по поведению. И за цинизм! Это Вас мать так воспитала?
Денис Кайрис Умничка, Seawolf! Просто замечательно.
правозащитники даже заевляли
мол плохии израильские солдаты не насиловали из.. . расистких убеждений.
Антон Худоногов Это же так и есть...
Про шоколад с наркотой - это что-то новенькое. Да у них даже кофе был эрзац - т. е. суррогат, заменитель. А про зверства.. . Не все так однозначно. знаю людей переживших оккупацию, которые рассказывали, как некоторые немцы, волею судьбы вынужденые воевать, но не потерявшие чести и сострадания, подкармливали из своих пайков хозяев там, где стояли постоем, "отмазывали" их от угона в Германию. Бывали случаи, когда подразделения фронтовиков, выведенные в тыл для отдыха и переформирования настолько находили общий язык с местным населением ( сами хлебнули горя ), что защищали его от карательных рейдов зондеркаманд, ( фронтовики ССовцев нелюбили и презирали) , вплоть до их физического уничтожения ( своих же, немцев, но "тыловых крыс", творивших безпридел, за который партизаны мстили этим отдыхающим частям) .
Или, например, генерал Роммель, командующий войсками Вермахта в Северной африке. Человек старой закалки, "вне политики", аристократ, свято чтивший понятие офицерской чести и положения Венской конвенции ( чем вызывал гнев Гитлера, но тот так и не решился его снять, опасаясь бунта Африканского корпуса, котрого солдаты и офицеры боготворили и были скорее преданы ему, а не фюреру ). В частности, он категорически запретил пытки и негуманное отношение к военнопленным ( американцы и англичане даже имели возможность проводить досуг, играть в футбол, художественную самодеятельность и отправлять религиозные надобности, медпомощь) . За любое нарушение их прав по Венской конвенции, нарушители, невзирая на чины и звания, подлежали полевому суду и расстрелу. Кстати, Роммель один из немногих, был оправдан на Нюрнбергском процессе, как не причастный к зверствам и не нарушавший цивилизованных методов ведения войны. Так что, всяко бывало.
А ещё говорят немцы пускали пулю в лоб, бомбили, измывались, вешали.... Дальше продолжать!?
Надя Русак
тем не менее немцы русским детям давали шоколадку... а с наркотиком вероятно было даже вкуснее.. они же незнали.. просто добрые люди..: -)..
Дамир Гареев
ниче не понял :)
Дарья Малеева
совсем одичали.. . наверно забыли, что плохо выученный урок приходиться повторять.