Общество

Неужели мужику хотелось бросать грабли брать винтовку и бежать на революцию. И делать ту жизнь о которой он и не? вн

грабли никто не бросал -свои личные, а были это бездельники коих на руси всегда тьма, были конечно и заблудшие, сбитые с толку, - темные, а те кто мало по малу имел работая на себя не стремились в ружье, мой прадед был кузнецом и его раскулачивали потому что крыша была из железа только у него в то время в селе, а голодранцы почуствовали поддержку и ринулись в бой за пайку и светлое будущее, почти как теперешние избиратели лет 10назад

да и еще землю обещали
Kakajan Shamyradow
Лучший ответ
Миллионы мужиков бросили винтовки, открыли немцам фронт и побежали делить землю. Но оказалось, что не все с этим согласны. Поэтому началась Гражданская война, мой дед прийдя с австрийского фронта не хотел воевать ни за красных, ни за белых. Но при мобилизации Колчака идти наотрез отказался, за что получил 25 шомполов. В результате едва начав ходит сбежал в партизаны к красным.
Думаю, что Вы тоже бросили бы грабли, что бы построить вот такое общество как сейчас. Сидеть в ин/те и задавать вопросы, а не горбятиться на барщине.
Алена Соболева
Мужик в тот момент зерно молотил. А Ленин матросов на кайзеровские бабки подпоил, ну и.. . У матросов запой длительный, пока опохмелились - уже полная жопа. Троцкий, Тухачевский. Дзержинский. Латышские стрелки. Китайские батальоны.
Грабли осточертели. Жизни достойной хотелось.
Вадим Глушков
нет. просто надоело что он живет в нищете, а кто-то - в богатстве
а хорошо ли жилось тогда мужику? или вы своюродословную как ваньки знаете только до папы-мамы?
Они не бросали грабли.
Они наоборот, взять в руки их хотели.
И не воевать, а работать.
Большевики и пообещали.
Мол, войне конец.
Все по домам.. .
"Декрет о мире" - слышали про такой?

Что вышло... .
Сами понимаете.
Ничего и не могло другого выйти... .

Не грабли, а продолжение войны
Amina Azatova
не. просто пограбить захотелось
Правильно бросить грабли лижбы не работать
Ольга Б-С
Наверное с удовольствием по-бежал. Ведь обещали, что можно грабить богатых. Хотелось быстрой наживы.