Общество

Кому не лень,расскажите,а ваши питомцы чудеса творят?))

Нашла в нете - смеюсь до сих пор))) Не мое Проживает в моей квартире пушистая катастрофа - кошечка восьми месяцев по имени Васька. Похоже кто-то из ее предков согрешил с собакой, так как у животного собачьи повадки. При драке Васька использует только зубы (представьте кошку, которая с разбегу впивается зубами в ногу и, стоя на лапах пытается оторвать кусок мяса), охрана квартиры для нее - святое, чужой не останется непокусанным. Но самое интересное - я очень редко видел, чтобы она не таскала что-нибудь в зубах. Любой предмет, оказывающийся на полу- моментально подбирается и начинает путешествие по квартире, чтобы вечером осесть в одной из кошкиных нычек. Так вот. росыпаюсь утром. Плохо. Вчера вечером были переговоры. Как вернулся домой - помню смутно. Надо ехать на работу. Кое-как привел себя в порядок, но не могу найти ключи от машины. Проверил все места, куда по-пьяни можно засунуть ключи - от шкафчика для зубных щеток до духовки - ключей нет. Кошачьи нычки тоже пустые. Матерясь, бегаю по квартире, вызываю такси. Кошка внимательно наблюдает за этим цирком, сидя в около своего туалета с наполнителем. И вот когда к дому уже подъехало такси, выхожу на лестницу и, не захлопнув еще дверь вспоминаю, что забыл телефон, возвращаюсь и вижу картину: двумя легкими движениями кошка разгребает наполнитель в лотке, берет в зубы КЛЮЧИ, разворачивается....и видит меня. Я не думал, что у кошки может отразиться в глазах такая паника. Аккуратно положив ключи, она задним ходом!!! смылась в спальню. Сил ругаться не было, я уехал, но вечером кошка огребла по полно (морально). Зато на следующее утро хохотал до слез - когда оделся и собрался выходить. Глянул на кошку, а она метнулась к лотку, судорожно перекопала весь наполнитель, обернулась - в глазах явственно читалось: смотри, хозяин, ничего не спрятала.
Adelia Efendiyeva

Екатерина Залиева-Лущан
Лучший ответ
На днях к Каменске-Уральском в милицию обратилась тетка с заявлением, что у нее похищено золота на 90 тыщ деревянных. На следующий день поймала похитителя с поличным: ее котяра свалила шкатулку на пол и растащила золото по всяким нычкам. Попалась, когда игралась с золотым колечком. А что мои две котяры исполняют - это песец. Обе домашние, иногда гуляют по балкону или сидят на форточке, усы топорщат. А недавно годовалая Василиса (Васька тож) начала ломиться в подъезд. Т. е. уходишь на работу, приходишь с работы, она норовит шмыгнуть в открытую дверь на площадку. Не пускаю, т. к. там грязно. За шкирку и домой. В субботу пошла в магазин, вернулась и не заметила, как Васяня выскочила. Заметила только утром в вскр. В воскресенье должен муж приехать. Я думала, она с балкона ломанулась, бросилась ее искать по всему двору - не нашла. Вторая кошка Трешка при этом тоже ходила по всем углам и искала Васю. В результате слезы-сопли, муж приехал, тож расстроился. Ночь, ложимся спать. Со сном у меня плохо, только задремала - слышу где-то Вася воет. Где-то далеко. Думала, мне снится. Муж ушел в кухню курить, утром рассказывает: курю, грит, на кухне, слышу Трешка орет дурным голосом (так-то она ваще безголосая) . Вышел посмотреть и услышал, что Вася орет в подъезде за дверью, а Треха ей подвывает, хозяина зовет. Он открывает дверь - Вася из подъезда ломится в кухню. Как-никак с субботы неизвестно где гуляла, около полутора суток.
Ладно, пару дней, как пришибленная ходила. Сегодня собираюсь на работу - а она в подъезд опять ломится. Утробно орет. Чего ей там, мясом, что ли, намазано...
Оксана Жижко
Adelia Efendiyeva Хи))) Хохочу до сих пор)) Да.только по лично му опыту знаю - будет вам счастье в виде букета меленьких комочков)))
Не в ЛО счастье. У меня полно всяких-разных, и все выдающиеся. Кот потрясающий, с ним разговаривать можно, черепаха Тортилла тоже все понимает, щегол понимает прекрасно- и у него прекрасный музыкальный вкус- вот только рыбки- но по-своему тоже выдающиеся. Такие драчуны- приходится их в разных аквариумах держать.
Ира Любимова
Нормальное поведение котяры. У меня вот собака пявучая - мы ея еще домашним клоуном называем.
наш кот любит отдыхать на веранде в кресле, а дверь в основное помещение без защёлки. так вот, когда мы забываем его впустить, он заходит сам, но мы долго не могли понять, как он открывает дверь? она открывается наружу, на него. пока я случайно не увидела: он разбегается и прыгает на дверь боком, знаете, как люди плечом дверь толкают. он у нас массивный такой, и после нескольких прыжков дверь поддаётся. но самое интересное, если это ночь, он обязательно кого-то будит, чтобы дверь закрыли: заботится, чтоб не замёрзли.
а мама его виртуозно ворует пельмени, всегда сидит рядом, когда я их делаю-это целое представление, но это надо видеть... и ведь она их и не ест: ни сырые, ни готовые, но воровка ещё та!
Adelia Efendiyeva Хи))) класс))))))))))))))))))))
Только они же не воруют - они "охотятся")))))))))))))
Мой котяра так не чудит. Есть у него привычка дурацкая, дам ему рыбу покушать, он принципиально не будет ее есть, но только я скроюсь, хватает ее и тащит в детскую, гадина! До сих пор удивляюсь, как никто из нас себе в ногу кость не вогнал. И еще, есле сильно обидится на мужа, то может на его половину кровати нагадить. Два раза так было. Оба раза на Новый год, когда мы к друзьям уходили. Видимо обижался на мужа, что тот маму куда-то увел... Еще он может говорить "мама". Особенно громко, когда я на него внимания не обращаю (после работы домашними делами занимаюсь).
Сережа Росоха