Общество

А ворота в рай всегда открыты для Вас?))

Марина *************
Всегда) Рай только на земле, другого не будет)
Елена Шкуренко
Лучший ответ
А нет рая-то. . Вернее, рай есть, а никого там нет. . Пусто. . Или достойных не нашлось, или кто там был - разбежались от скуки. . Я бы тоже сбег, сутками играть на свирели и нюхать цветочки - это и с ума можно сойти..
Андрей Ка
Жили по соседству язычник и христианин, язычник с Богом на ты разговаривает как будто с родственником, ругается когда злится и в делах что то не получается, не молится.. . в общем как простой мирянин.. . А христианин молится усердно, в храм ходит, не богохульствует... Время пришло - померли оба .. христианина поставили самому Богу кушанье подавать во время приема. Несет он радостный к столу кушанье, и глядит Бог прием ведет, а принял того самого язычника, язычник как всегда с богом на ты, да ругается.. . Обиделся христианин, спрашивает Бога: Господи, почему же ты так со мной! ? я ведь усердно молился, в храмы ходил и не богохульствовал, вел праведный образ жизни.. . А Бог и говорит: "Каждому по Вере его! ".
Так вот что на счет рая.. . Мой Бог меня рабом не кличет, я сам хочу богом быть после жизни в форме человека. И не нужен мне очередной инкубатор с ограничениями.
Есть притча, когда праведник переступал ворота рая он споткнулся о порог и матом ругнулся, вырвалось у него и его в рай не пустили, отправили в ад!!!
Какая разница - открыты они или закрыты? Надо будет - войду.
там нет ворот, слишком тяжелые для неба.
Виктор Чалык
скорей закрыты
Мы не постигнем тайны бытия
вне опыта законченной игры.
Иная жизнь, далекие миры —
все это бред. Разгадка в нас самих.
Ее узнаешь ты в последний миг.
В последнюю минуту рвется нить.
Но поздно, поздно что-то изменить...
Маша Глаголева
Всегда. Я со Св. Петром на короткой ноге.
Юрий Сатюков
нет
Карен Затикян
Наверняка! Во где бы компас только надыбать и карту!
ближайшие годы не откроются)))
Поживём - увидим