Общество

Где и кем писалась Библия? В википедию не смотреть, иначе теряется вся суть ответов...

Ирина Рочева
Тайными обществами, для того, чтобы манипулировать сознанием народа)
Света Айгозина
Лучший ответ
Ну чего вы от нас хотите? Конечно, каноническая точка зрения - что все книги Библии боговдохновенные. При этом у многих из них подразумеваются авторы - книги пророков, например; или Евангелия - у всех четырех есть реальные авторы.
Ирина Рочева Чего хочу...Да всё, что угодно, только не "каноническую точку зрения" про...вот это вот...как его... боговдухновенье... или как там :)
всем кому не лень )))
Она писалась разными авторами, на протяжении полутора тысяч лет. Но главный автор один- Бог.
Gulnaz Kupenovna
Ирина Рочева "Но главный автор один- Бог." это как, расшифруйте, пожалуйста, как Вы это понимаете?
Она писалась иудеями.
Олег Шаталин
как минимум в греции - так как там прижилось большинство из апостолов. .
Это была самая близкая метрополия того времени
но лет через 300 после типа описывеамых событий
Валерий Мухин
Твоя Брюнеточка Не было тогда Греции - это была часть Римской империи.
Кому не лень, тот и писал. Она и до сих пор пишется
Знакомый рассказывал лет десять назад. Библию наизусть знает. Память очень хорошая, все запоминает. Себя он больше к "адвентистам" относит. Сказал, что первая скорее всего написана в веке шестом или седьмом. Кем не помню, он говорил. Так или нет - не знаю, проверить невозможно. Просто вот такая версия.
Андрей ***
Твоя Брюнеточка В 6-7 веках какой эры? Нашей???
О, как!

Не смотреть, не... .

Малыш, что ещё не делать? А?

Займись самообразованием!

Срочно!
если без вики, то скорее всего на территории иудеи. вблизи сиона
Анна Голышева
Ирина Рочева Я же не за ради экзамена :) Хочется получить срез того, что православные люди щаз начнут буровить и каковы их познания и способности к логическому мышлению...
последователями
_Hellcat _
Ирина Рочева Последователями чего?
там писалась людьми живущими на земле
Аиман Шрайф
Лучше и ближе око за око, зуб за зуб.
Натуся Киса
Где не знаю, но писалась посвящёнными для посвящённых. Переводы исказили информацию, кроме того убрана иформация о реинкарнации, остались только намёки. а это не позволяет понять, зачем все эти заповеди исполнять.
Она была высечена на каменных слитках древнеегипетскими иероглифами и найдена в каких то пещерах. Это Старый Завет. А Новый Завет уже домыслили исходя из Старого Завета
Ирина Рочева Очень интересно...Простите, а что такое каменные слитки?!?!Это что-то новое...
Твоя Брюнеточка Обалдеть... Ну ладно хоть слова без грамматических ошибок...
Писалась она, наверное, самым грешным человеком, где-не суть, когда-видимо, на заре своей зрелости.
Ирина Рочева Мудро, спасибо.
незнаю.. . может в риме???? и монахами....
Salavat .лоол