Общество

Может ли государство снизить уровень разводов в стране?

конечно.
снизили же количество погибших от Чернобыльской аварии до 30-ти человек,
Нина Кинас
Лучший ответ
Может, но не хочет...
Интересный вопрос. Мне кажется, чем выше уровень жизни, тем больше разводов. Потому что тогда женщине легче прожить самостоятельно и воспитать детей.
Василь Пожоджук Во всех развитых странах, люди в первую очередь стараются сохранить семью из-за безупречной репутации перед обществом... хотя уровень жизни достаточно высок для того чтобы ОДИН родитель воспитал ребенка!
а у нас за*бешься алименты выбить... уклоняются как могут (кстати говоря, работодатель может в этом по содействовать), потому и не боятся потерять семью!
Нет, на данный момент вся политика направленна на разрушение, а не создание семьи. Для того чтобы сократить кол-во разводов, нужно создать "престиж семьи", а в стране пропагандируется свободный разовый секс и свободные отношения. Большинство таких разводов именно в молодях семьях.
Павел Галиев
давать бесплатно квартиры
Да легко- жильё и пищу в каждый дом!
Татьяна Козяр
Владимир Коршунов И кто это будет производить? Сове жилье и свою пищу надо в поте лица заработать.
Сможет, если влезет под одеяло.
может. запретить. епт
Наш президент может запросто.
Своим указом он переименует развод в, скажем, раздельный брак или ещё чего.. .
Вот и решена проблемка-то, разводы регистрироваться не будут.
У нас сейчас это модно, так решать проблемы да реформы реформировать...
может, подняв уровень доходов
Может
Екатерина 58
если просто запретить разводы - их не будет.
люди просто не будут жениться, будут жить с любовницами)))
Диманова Алсу
государство - это и есть большой развод
Азамат *
Вполне, если примет некоторые законы!
Проще ядерную войну выиграть, чем снизить число разводов
Придется пойти на непопулярные, юридические меры
Что бы увеличить к-во убийств на бытовой почве
Даша Шишкина
может. если за каждым разводом будет следовать расстрел xD
Armine Kanayan
может... вести нужную политику... и на это потребуется очень много времени
Нет, государство может сохронить ещё оставшиеся семьи!!!!
J.
Janelka .....*