Общество

А правда что половину Вузов России закроют, а зачем?

По пять лет молодежь и от труда оторвана, и образования нужного не получает, и будущего себе не подготавливает, и жить не учится. Рассадники для великовозрастных оболтусов, которые ни писать, ни читать, ни соображать -то толком не умеют. Это и не высшее образование, и не коррекция дефектов среднего - а черт-те знает что такое-руины прежней роскоши...
Н&
Наташа <//>
Лучший ответ
Потому что их развелось гораздо больше, чем нужно экономике. А зачем плодить специалистов, которые точно не найдут себе место работы? Ведь эти ВУЗы готовят, как правило, юристов и экономистов.
Многовато их липовых развелось. Не учат-только деньги дерут.
Ольга Мкртчян
мой ребенок учится в техническом вузе. Он рассказывет, что у них закрываются все гуманитарные направления, С чем это связано? Думаю, с пересыщением страны юристами-экономистами-менеждерами, и с нехваткой специалистов в тех областях производства, которые должны работать на подъем экономики страны. А также с тем, что сейчас начнут заканчивать школу самые малочисленные поколения, родившиеся в 90-х. то есть, в вузы просто некому поступать, Точно, как когда-то закрывали детские сады. вот очередь докатилась и до вузов...
Костя Князев сейчас на заводе хозяин частник иего интересует только прибыль если его будут интересовать еще гос вопросы он станет банкротом
Гавна всякого с высшим образованием навыпускали, а руками никто ничего делать не может, а жрать давай!
Власти нужны рабы, быдло.
Грамотные рабы - нонсенс.
Грамотные люди активнее сопротивляются дебилизму власти.
Гульшара Мерсеитова Простите, можно подумать, что вы ходите без одежды , и живете в пещере. Это не власти ну жны рабы, а общество устроено так, что одни его члены заботятся о пище для всех, другие строят дома для всех , третьи шьют одежду. А вы желаете ничего не делать, но чтоб всё появилось из ниоткуда? или как?
липовых слишком много развелось.
Государство не может обеспечить работой, вот и закрывают. При СССР было планирование и это было хорошо, потому что государство знало сколько надо юристов, экономистов и т. д. , чтобы обеспечить работой специалистов и столько же заявок давали в вузы. А теперь специалистов больше, чем рабочих мест, отсюда и безработица.
Ильяс Каукешов
Рабочих мало, одни вокруг юристы да психологи ...
Natali Zotova
Чтобы больше послупало в техникумы и лицеи на технические рабочие профессии - нехватает квалифицированных рабочих станочников. Хотя спорно все это.
Арина Минина
"западу" не нужен умный раб...
Sergey Bragin
А зачем образование в росии, тем более такого низкого уровня.
не закроют а объеденят а как известно при объединении бывают потери
просто сейчас нет молодежи после 91 года никто не рожал в течение 10 лет
А зачем им грамотные, которые могут дать оценку их деятельности.
Им нужны манкурты. Лозунг, бутылку пива и уперёд
Образованные должны быть только их дети.