Общество
Войска Германии, в отличии от Совка не убивали людей в Прибалтике и не грабили их имущество. Так за что им любить СССР?
Даже не столько это, сколько то, что немцы пришли и ушли, а советы остались на долгие 50 лет. Кто последний гадил, тот лучше и запомнился.
В натуре чуркин.
Вот уж Совок точно! Из какой психиатричесой больницы? Нвую историю сочинил или дураков здесь ищешь или денги отраатываешь!?
* Мы - народ, толпа, слепое стадо?
Кто наш предок: избавитель, вор?
Чей потомок заслужил награду,
благодарность, славу и ...ПОЗОР.
БРОНЗОВЫЙ "ОСВОБОДИТЕЛЬ".
Председатель ПАСЕ озабочен событиями в Таллине
Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден выразил глубокую озабоченность событиями, произошедшими в Таллине накануне ночью, говорится в распространенном сегодня заявлении ассамблеи.
"Я понимаю, что наличие в Таллине памятника советскому Воину-освободителю довольно двусмысленно, поскольку по-разному символизирует болезненные моменты истории отношений между Россией и Эстонией. И именно поэтому останки солдат должны были покоиться с миром там, где они лежали, а не превращаться в политический инструмент", - подчеркнул председатель ПАСЕ.
Они прошли - освободители.
Их и встречали, как родных.
И - не ушли - поработители -
позор, для мёртвых и живых.
...
Мы - народ, толпа, слепое стадо?
Кто наш предок: избавитель, вор?
Чей потомок заслужил награду,
благодарность, славу и ...ПОЗОР.
"Любите врагов ваших" - говорил Христос.
Постарайтесь понять соседей ваших, на 50 лет оккупированных СОЛДАТАМИ ВАШИМИ. Не место оккупанту в столице оккупированных.
Стыдно смотреть на исходящих ненавистью и угрозами избранников наших, не способных понять маленький народ, не желающий забыть пятидесятилетнюю оккупацию, геноцид своих предков, осуществлённый руками "освободителя".
Это мы, не помнящие родства, терпим на своей земле монументы и названия улиц с именами поработителей и убийц, таких как Ленин, Киров, ..
Почему же прибалты и поляки, чехи и венгры ...должны быть как и мы - стадом, не помнящим родства?
"Пепел Клааса стучит в [их сердцах] ", потому что это - НАРОД.
Больно и стыдно за наших избранников, за президента, за ...ЭЛЕКТОРАТ.
Мы превратили освободителей в поработителей.
Мы, наша дурь - беда и позор России. "Мёртвые сраму не имут". Их души далеко. Им всё равно, где лежит их прах. А нам, превратившим их из освободителей в поработителей, не стыдно: ни перед ИХ памятью, ни перед прибалтами, ни перед потомками нашими. Позорище! Без покаяния не будет нам прощения.
Кто наш предок: избавитель, вор?
Чей потомок заслужил награду,
благодарность, славу и ...ПОЗОР.
БРОНЗОВЫЙ "ОСВОБОДИТЕЛЬ".
Они прошли - освободители.
Их и встречали, как родных.
И - не ушли - поработители -
позор, для мёртвых и живых.
...
Мы - народ, толпа, слепое стадо?
Кто наш предок: избавитель, вор?
Чей потомок заслужил награду,
благодарность, славу и ...ПОЗОР.
Дмитрий Иванов
Говорите только за себя и себе подобных, я в НКВД не служил, как и мои родственники. Мне каятся не в чем. А коллективная ответственность, к которой Вы призываете- вообще изобретение коммунистов и фашистов. Если хотите с ними солидаризироваться- это Ваш выбор, но при чём здесь остальные?
Да нее.. !
Может, не в курсях, но например еврейское население Литвы, Латвии и Эстонии "выкосили" почти всех, и за несколько месяцев.
Тут поневоле вспоминаешь каких-нить датчан - соседей Германии, которые за всю войну не выдали практически не одного датского еврея, даже когда в 1943 г. руководство SS пригрозило превратить Данию в один большой концлагерь.
Когда прибалты "говорят" о том, что при Гитлере никого не убивали и не грабили - это они лукавят, если не сказать жестче.
Те, кого убивали и грабили - говорить не могут !
нам ваабще на вас насрать!!!!
таки их там встречали как освободителей ...
Можно подумать, что от тоталитарного режима пострадала только прибалтика (к слову советская власть была установлена ни без помощи латышских стрелков причём почему то они её ни в Латвии устанавливали, а как ни странно в России) . Но вот именно их подвиги в батальоне СС известны всему миру по кинохронике, как ни странно даже немецкие фашисты не отличились так как эти "потерпевшие"
Да не любите!! ! Не требуется! Тьфу на вас ещё раз!
Кто тебе сказал, что они этого не делали? Или твои познания ограничиваются фашисткинастроенными прибалтийскими переписчиками истории?
Мы не просим любить нас! Если не знаешь истории, то и не задавайся наитупейшими вопросами, потому как все равно не поймешь! Лично я благодарен нашим дедам, что давили фашистов, националистов и всю остальную шваль! Жаль что не всех передавили...
И Освенцим-это конечно пропагандистский трюк, потому, что там был Дом отдыха.