Общество

В РФ в большинстве банков 16-20 процентов, когда берешь кредит. Как вы считаете справдлива ли ставка?

НАпример если ктото хочет открыть свой бизнесс или развивает уже существующий
справедлива. те кто пишет, что за рубежом 1%,советую пройтись по зарубежным банкам и получить кредит на развитие. Сейчас ходоков просто посылают.
S-
Su122 ----------------------------
Лучший ответ
Ставка грабительская.
.B
.::: Balapan:::.
Ну они наверно мыслят с той стороны что Вы на деньгах банка делаете себе капитал, поэтому должны платить им. На таких процентах и существуют безбедно банкиры.
конечно-нет
они зарабатывают на этом
Сашечка ....
заграницей у кредиторов взяли под низкий % а у нас впаривают до 14,16,18,вот и выручка у них.
берем за бугром за 1, даем тут под 23-25, стрижем купоны )))
Чистая прибыль "Сбербанка" за 2010 год выросла в 8,5 раза

время публикации: 25 января 2011 г. , 11:20
последнее обновление: 25 января 2011 г. , 11:33

Чистая прибыль "Сбербанка" по российским стандартам от отчетности за 2010 год составила 183,6 млрд рублей против 21,7 млрд рублей годом ранее, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на информацию банка. Таким образом, прибыль выросла в 8,5 раза.

Прибыль до уплаты налогов увеличилась в 5,8 раза и составила 225 млрд рублей против 39 млрд рублей за 2009 год. Активы банка за 2010 год возросли на 20,3% до 8,5 триллиона рублей.

По итогам декабря объем активов увеличился на 337 млрд рублей за счет кредитного портфеля клиентов, средств в Банке России и денежных средств. Традиционно, в преддверии праздничных дней банк обеспечил высокий запас наличных денежных средств.