Общество
Закончилось очередное шоу с Владимиром Путиным! Вы получили ответ на свой вопрос?
ой да на фиг блин.... выбрали те вопросы, на которые они хотят и готовы ответить.. а так только одни обещалки как всегда
Мне уже давно всё ясно.
Получил ...про яйца.
Марина Андреева
Это как?
Получил, русские были и будут бесправными.... по отношению к россиянам!
Он был таким беззубым. . равнодушным и неубедительным в этот раз...
Не поверите, но я все же косвенно получил.
Мой вопрос был -
Почему Россия не хочет вводить визы ГОСТЕВЫЕ И РАБОЧИЕ для граждан СНГ, кроме Беларуси, Украины, Абхазии и Юж. Осетии?
Женщина из Москвы задала по телефону что то аналогичное,
Е. КУЗНЕЦОВА: Да, это Москва, здравствуйте, Елизавета Николаевна Кузнецова. Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович.
Странно как-то получается, очень многих людей сейчас увольняют, а Вы, насколько я знаю, недавно утвердили новые квоты на иностранную рабочую силу. Вот и получается, что своих рабочих наши компании увольняют, а набирают гастарбайтеров - они ведь неквалифицированные рабочие, им можно платить меньше. Но ведь Белоруссия же обходится без гастарбайтеров. В конце концов, нас очень волнует наша национальная безопасность.
Спасибо, Владимир Владимирович.
В. ПУТИН: Елизавета Николаевна, проблема такая существует, она связана с тем, что у нас со странами СНГ практически нет границ, у нас безвизовый режим и въезжать на территорию Российской Федерации весьма просто, это не представляет особого труда. Даже тогда, когда мы вводим определенные ограничения, они легко обходятся.
Вот мы ввели визовый режим с Грузией, тем не менее, количество граждан Грузии, которые живут и работают в России, не уменьшается. Они въезжают в Российскую Федерацию через ту же Белоруссию, с которой у Грузии таких ограничений нет, к примеру.
Квоты, о которых вы сказали, формулируются на региональном уровне, в регионах Российской Федерации, в том числе и московскими властями, и направляются в федеральные службы. Действительно, количественно сейчас эта заявка сформирована. По-моему, она свыше 3 млн. человек.
На самом деле граждан иностранных государств, работающих в Российской Федерации и находящихся на территории России, значительно больше. По нашим подсчетам, это свыше 10 млн. человек. Разумеется, и в регионах Российской Федерации, и на правительственном уровне мы должны думать, как регулировать эти вопросы.
Я сейчас не буду "растекаться мыслью по древу" и излагать все возможные варианты нашего поведения. Но в создавшихся условиях, считаю, что вопрос Вами поставлен правильно. Хотя многие региональные руководители и руководители предприятий ссылаются на то, что при отказе в принятии на работу иностранной рабочей силы, несмотря на сокращения на российском рынке труда, граждан Российской Федерации на освобождаемые иностранцами места все равно не найти. Наши граждане не идут на ту работу, на которую наши предприятия нанимают иностранную рабочую силу.
Тем не менее, имея в виду весьма непростую ситуацию на рынке труда, считаю, что вопрос Вами поставлен правильно. Мы еще эти квоты не утвердили, они только сформированы. Полагаю обоснованным сократить представленные заявки, как минимум, на 50 процентов.
Так что я понял что он в курсе. И то ладно.
Мой вопрос был -
Спасибо, Владимир Владимирович.
Задаю один и тот же вопрос на протяжении многих лет, начиная с организации этого, как Вы выразились, "шоу". Ноль! Даже близко нет этой темы! Я уже пару раз за это время в лотерею выйграл, а тут тишина : -((
даже больше. Буду ждать следующего шоу, это становиться интересно - кто кого. -ты с какой стороны сам-то?
Марина Андреева
Уже было понятно, что будет маски-шоу! Я в этом шоу не участвовал! Не вижу смысла! Это отрепетированный спектакль! Видимость демократии!
За народ переживаете?? ? Или дозвониться не удалось?? ? Вред ли переживаете!!! И звонить - не звонили!! ! Наверное где-то обделили Вас? На меня поругайтесь - может полегчает.!!!
Марина Андреева
За державу обидно!
Какие ответы? Это был хорошо отрепетированный монолог! Так его администрация и пресслужба отмывают бабло...
Получил. Не оскудела земля Русская на умных людей.
Марина Андреева
Вилами на воде писано!
Нет