Однажды отвечал на вопрос, где основным достоинством нынешнего периода развития нашей страны и осмеяния социализма было именно - пластиковые бутылки и полиэтиленовые пакеты. Как же это здорово - пластиковые бутылки (период их полного разложения в природе - 150 лет) и пакеты ( период разложения в природе - 100 лет) .
Был я единственный, который сказал - согласен носить стеклянные бутылки и сдавать их в магазине, и получать продукты в магазине в бумажных пакетах.
К огромному сожалению вся эта продукция не утилизируется, а мы к тому же ещё такие воспитанные, что оставляем на пикниках все, что привезли.
Ещё возможный вариант - сжигать.. . подвергая природу шоку.
Но мы не стоим на месте - сейчас куда можно деть энергосберегающую лампочку?
Ну конечно - в мусорку! И нам безразлично, что пары ртути не будут утилизированы!
А до Запада нам далеко.. . это там привыкли все пластиковые бутылки и банки относить в магазин и даже получать за это деньги.
Это в Японии, за выброшенную батарейку в мусорку можно получить наказание.. .
У нас - всё можно!
Общество
Вчера на Клязьме был..Из бутылок пластиковых можно тысячи плотов сделать..Надо их запретить?
У нас в дельте Волги уже есть целые плавающие острова из таких бутылок. Обрастают тиной, камышом и дрейфуют.
Как то причалили к одному такому на рыбалке. Потом долго думали- или остров плывет или у нас крыша едет:))))
надо их собирать, как везде делают. Автоматы в магазинах по приему тары. Суешь туда банки и бутылки, и он тебе пробивает чек. Потом в кассу его отдаешь, и получаешь скидку на свои покупки. И бутылки сами собой исчезнут
Запретить пластиковые бутылки, конечно, можно. Только дорогие россияне найдут, из чего сделать помойку. Любят они гадить там, где отдыхают. (((
надо плоты делать.
последующии поколения мусорщиков озолотятся ещё на пластике
Надо в пластиковых бутылках послать по реке тысячи экземпляров посланий человечеству.. . =)