Никакой положительной роли не играет.
Религия-средство подавления ВОЛИ трудящихся масс.
Общество
какую роль в жизни человека играет религия? небольшое сочинение)
какого человека? В моей - никакого...
Попробуйте о Л. Н. Толстом.
Религиозность это древний аттавизм человеческого сознания. Религия это костыли для совести. Главная цель человеческого духа, это вечная борьба с религиозностью, которая никогда не закончиться.
огромную - мой сосед продал квартиру машину гараж и всё из-за чего? что бы каждый день лбом в пол стучаться
Ждем, интересно почитать. . что ВЫ об этом думаете..
Смотря какого человека. Ведь не все одинаковы.
Одного знание религиозных книжек делает мудрее.
Другого человека попы делают тупее.
А вообще, общая роль религий, за исключение буддизма,
сводится к одному - сделать общество как можно более ОДНОРОДНЫМ, более управляемым.
Буддизм, в отличии от остальных, развивает, совершенствует внутренний мир человека и тело.
Остальные - порабощают сознание, подгоняют под некий шаблон.
Другого человека попы делают тупее.
Эпикур сказал- "Выбирая Богов, мы выбираем судьбу")))
Основную. Если вы обратили внимание, все народы, которым у нас так активно завидуют, никогда н е отрекались от Бога, дети растут с детства в вере, среди молитв. а не мата. А это ,. гармонизирует их жизнь, меньше коррупция, воровство и тд. Религия дала знания до которых наука только доползла .Отрицание Бога автоматически ведёт к отрицанию тёмных сил, а для них это удобно: человек не защищается и становится лёгкой добычей. Если бы Штирлиц пришёл к немцам и заявил, что он русский и будет бороться с ними, его бы уничтожили. так и в нашей жизни: не знаешь- не борешься.. Человек это часть Бога в человеческом теле. пришедший на Землю учиться быть Богом. Чела- ученик, век- период времени. отпущенный каждому на обучение, т, е. человек- этот тот, кто стал учеником, или Ученик в Вечности Времён. Память нам стирают специально, чтобы было всё как можно естественней. Фактически мы никогда не умираем и не рождаемся, Всё иллюзия. самый большой обман в нашей жизни. Религия позволяет убить Минотавра и выйти из Лабиринта Хватит?.
религия, таблетка от нервов прошлых веков, успокоительное для масс боящихся презнать конечность бытия и факт смерти как окончательного существования личности .
В настоящее время - оправдывает ношение золотого крестика.
Религия может быть рассмотрена в разных ракурсах: с точки зрения психологии человека, с исторической, социальной, с какой угодно, но будет в решающей степени зависеть от главного: признания существования или несуществования высших сил, т. е. Бога или богов.
Религия это вера в богов и поклонение ним. В принципе это играет важную роль так-как все народы пока что не отрекались от Бога, из-за этого все заповеди и законы которые есть в истории жизни человека, нормальными людьми не нарушались. А именно: Не заглядываться на чужое, не красть
Почитать отца и мать своих
Не лгать и не убивать человека.
Благодаря этому в мире царит мир и согласие, спокойствие и равновесие.
Почитать отца и мать своих
Не лгать и не убивать человека.