Общество

Чем отличается мужик от мужчины ?

Гена Патраков
Поведением.
Сергей Брага
Лучший ответ
Харизмой ?!
Юлия Фоминых
Тем же чем баба от женщины
Мужчина - половое определение, МУЖИК - социальное.
Наличием компьетера, наверное.. . Некоторые тут обижаются на слово "мужик"..
Timur Hudaybergonov
Мужик это гордо, мужчина, а кромя чина и жены ничего, еще одна бездарная ячейка общества.
Синонимы, хотя бабы любят вкладывать в такие хер знает что, чтобы удовлетворить своё эго.
мужик - это сельский алкаш
а мужчина ...мужчина всегда тебе
подставит подножку када ты выходишь
из общественного транспорта
Айнур Валишев у тя точно мужика не было раз так понимаешь слово МУЖИК , ты просто несчастная
Воспитанием.
Alexander Morosow/huck/
Муж. Мужчина. Мужик. Слова идут по нарастающей, вызывая у интеллигентного человека, читателя Бродского, все возрастающую неприязнь.

Интеллигентный человек может читать Бродского и быть мужем, ну в смысле супругом, ну это такая гендерная роль, своего рода дискурс. Мужчина — это уже хуже, проблемнее. От мужчины требуются так называемые мужские качества, которых интеллигент по определению лишен. Ну не то чтобы совсем лишен, мы на самом деле ого-го, и в морду давали и получали, но, признаться, этого не любим, мы любим Бродского, а мужчина должен любить в морду. И, наконец, мужик: нечто кряжистое, приземистое, от него несет перегаром, дешевым куревом и немытым телом, это, значит, русский дух, тьфу, гадость, изъясняется он мычанием и матюгами и презирает нас за очки и Бродского, он еще и антисемит, наверняка антисемит, о, как же он страшен и гадок, гадок и страшен, мы боимся его, мы ненавидим его.. . К тому же мужику полагаются бабы, а нам достаются только женщины, а женщина — это тебе не баба, у нее мигрень и личность, и поэтому она невкусная, ну вы понимаете, в каком смысле. У мужика большой кукан, а у нас так, фигушка, да и та в кармане, и это еще один повод мужика не любить. А еще мужик — природный тоталитарист, любит крепкую руку, сапог и кнут, он всегда на стороне тех, кто запрещает нам читать Бродского, и за это мы его ненавидим особенно сильно. И таки да, мы далеки от народа, и вовсе не страшно далеки, а восхитительно, мы гордимся этим, потому что народ — быдло, страшное, свиное, сивушное, которое нас, если что, порубает вилами и подымет на топоры, потому что мы читаем Бродского и знаем слова «гендерная роль» и «дискурс».
Мари Панежа
Гена Патраков "Тоже мне великая мудрость" скопировать из интернета. своими словами не мог ?
а - так я и сам мог!
мужик трудяга, а мужчина стиляга
мужик он во всем супермен, а мужчина это просто определение пола
У мужика есть яйца, а у мужчины первичные половые признаки)))
Оксана Колесникова
А ещё мужик пьёт, а мужчина ведёт трезвый образ жизни !
а чем отличается хуй от пениса
Мужчина может быть и пидором, а мужик нет.