Общество
...Чем отличается мужик от мужчины???.
Мужчина - обычно имеющая некоторое образование особь, привыкшая жить только в комфортных условиях, половая ориентация значения не имеет, так же, как и полное отсутствия таковой. Мужик - вполне жизнеспособное в любых условиях особь, имеет вредные привычки вплоть до мордобоя вышеназванных особей и заботящийся о продолжении своего рода и защите такового.)))
Во всяком случае не грубостью. Твердость в выполнении поставленной задачи, честь, ум и умение владеть своими нервами.
мужик, муж′ик, -а, м.
1. Крестьянин (в противопоставлении горожанину) (устар.) .
2. То же, что мужчина (прост.) . Дельный м. Он м. ничего.
3. То же, что муж (в 1 знач. ) (прост.) .
4. Невоспитанный, грубый человек (устар.) .
мужчина, мужч′ина, -ы, м.
1. Лицо, противоположное женщине по полу. Будь мужчиной! (веди себя так, как подобает мужчине) . Поговорим как м. с мужчиной (как подобает ~м) .
2. Такое взрослое лицо, в отличие от мальчика, юноши. Сын вырос, уже совсем м.
уменьш. мужчинка, -и, м. (прост. шутл.) .
прил. мужской, -ая, -ое и мужчинский, -ая, -ое (прост. шутл.) . Мужской пол.
мужчина, мужч′ина, -ы, м.
Мужчина имеет образование, а мужик нет. Он годится только для тяжёлой физической работы и сам думать не умеет...
Александр Баклыков
))) Ну у меня пока нет, учусь в смысле, мне это не мешает нормально зарабатывать...
Мужчина - это когда он с деньгами, а без денег - это самец
Настоящий мужчина не боится себя мужиком назвать. Знает он, что на мужиках мир держится. )
Мужчина никогда не назовёт женщину - бабой.
Размахом целей и поступков.
Это конечно бред, но я где то слышал. Для мужика создана бутылка, а для мужчины, женщина.