Общество

ЗА что Вы можете сказать СПАСИБО своей Родине СССР???

Спасибо СССР за улыбку Юрия Гагарина, за красный флаг над Берлином, за Советскую Армию, за уверенность в том, что никто никогда не нападет на мою страну, за то что не было безработных, нищих и миллионеров, за то что моя милиция действительно берегла меня, а не себя, за то, что хранили великую русскую классическую культуру— и культуру других народов Союза— от пошлости и законов рынка, за непобедимый"Динамо" и его Кубок Кубков, за науку, за обсерватории, за синхрофазотроны, за журнал"Астрономический календарь школьника" ценой 5 копеек, за экологически чистые продукты и газировку с сиропом за 3 копейки, за горы Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от фанатика, за бесплатный радиокружок, за медицину и образование которые действительно была бесплатными и профессиональными, за гордость необъятностью великой страны, в которой живешь, за уверенность в завтрашнем дне, за то, что мы были добрыми, дружными и честными!
Яна Щербакова
Спасибо Союзу за то, что мы были людьми, а не быдлом-тягловой скотиной, для обогащения олигархов-плутократов и "медвепутовских" чиновников... За то что СССР могла активно бороться с идеей "золотого миллиарда",а РФ это не по зубам. Банальные слова, но все же: мы ведь неминуемо превращаемся в сырьевой придаток... Кстати, знаете почему по новой концепции образования профильными стали ОБЖ и физкультура? Чтобы народ был тупым, физически крепким и знал технику безопасности... (((
Конечно, присоединяюсь ко всем словам сказанным выше... Эх, такую страну потеряли.
Элан Аббасов
Лучший ответ
за образование
Robert Ziroyan
Странно.. .
Я жил совсем в другом СССР.
Там многого из перечисленного не было.
Наверное, СССРы были разные...
Стас Кормишин была свобода и это было главным, а сейчас из дома выйти не дают, ждут с ножом у горла
Яна Щербакова Так чего у Вас не было из перечисленного???
Бауржан Ахметкалиев Не было уверенности в том, что никто никогда не нападет на мою страну. Постоянно учили гражданской обороне.
Милиция НЕ берегла. А в лучшем случае посылала подальше.
Динамо мне нахрен был не нужен.
В науке этой я работал. Толку от неё никакой не было. Сплошная имитация деятельности.
Астрономический календарь школьника стоил не 5 коп, а 14. И был совершенно неинтересный.
Продукты были из экологически чистого гавна. Про то было много анекдотов.
В горах Кавказа кататься было можно. Но женщин предупреждали, чтобы далеко не отходили. Местное население склонно к насилиям.
Медицина была намного хуже, чем сейчас. Нормальных лекарств не было.
Гордость и уверенность были лишь от недостатка информации о реальном положении дел.
А добрые, дружные и честные - это была агитация про октябрят. К реальности отношения не имела.
Учился бесплатно, с работой проблем не было, пенсия приличная, что ещё надо.
Stervochka Love
За бесплатное образование, которое я тогда получила, за бесплатную квартиру моих родителей полученую по количеству членов нашей семьи, просторную и светлую! За возможность всем детям бесплатно заниматься спортом, ходить в бассеин! За устройство на работу на приличную должность по распределению! За не огороженные пляжи на которых могли купаться все, а не избранные! За рыбалку на всех водоёмах бесплатно! За достаточное количество детских садов и яслей за символическую плату! За дотации государства на детские товары, когда натуральную цигейковую шубку для ребёнка я покупала за 38руб, а кожаные ботиночки за 3 руб!
Юрий Сухов
Ни за что.
- За развал великой страны - России (до сих пор очухатся не можем)
- за смерть 27 000 000 (бессмысленную, ибо бросали людей под пули как живую массу)
- за потерю всех ценностей всего культурного наледия, причем не только русского.
- за создание нации - быдла.
- за ГУЛАГ
- за миллионы расстрелянных
- за обезглавленные церкви и мечети
за все это огромное "спасибо" блеать ...
Alexandr Tovstolik
Ира Малыш За развал "благодари" Горби, который в Лондоне празднует днюху и которому нобеля мира вручили.
За итоги ВОВ "благодари" тех, кто организовал нападение на СССР - Гитлера и тех, кто его финансировал (США, Англия)
Культура всех стран при СССР сохранила свою самобытность.
Насчёт нации "быдла" - поясни, о чём речь вообще? Твоё "блеать" например в СССР не поощрялось.
Про "ГУЛАГ" из Солжениценских сочинений только знаешь?
О расстрелянных - уточняй когда и при чьей власти. "Троцкисты" например финансировались США-Англией.
О церквях и мечетях - опять уточняй, когда и при ком. При Сталине например после деяний засланных "троцких" церкви были разрешены, гонения прекращены, о чём говорит хотя бы "крёстный ход", когда облетали с иконами вокруг городов, за которые шла битва с Гитлеровскими войсками.
Юрий Сухов За чернухой светлого не видите! Это уж кому на что смотреть приятней! Развал в перестройку произошёл, а тогда объединение было! Сейчас мрут не меньше и раньше на Руси человеческая жизнь не ценилась! Культурное наследие и во время войны спасали, как могли, а вот сейчас разграблено благодаря Горби! Быдлом тогда нация не была, все жили с верой и надеждой на светлое будущее и с каждым годом было лучше! Гулаг... вопрос сложный, перегибов масса, ошибок и сведения счетов, но это всегда и во всех странах присутствует в большей, или меньшей мере, и по-разному изучено и засекречено! А церкви и мечети сейчас скорее светские заведения, чем культовые, слишком уж там коммерция процветает! И люди действительно были патриотами и гордились своей страной, пока уних её не отняли и не опаскудили всё, что было дорого! Пока не отняли у людей надежду! И это произошло уже не в СССР!
СССР за все, а родине россии х. й показать и тот жалко
за бесплатное образование, которое действительно было образованием, не то что сейчас.
Я после развала СССР росла, может разве что спасибо за то, что я родилась и родители верили в будущее и позитив. Бесплатное образование мне и так дала моя страна, надо просто учится в школе, а не просиживать зад. Гагарин – у нас другие герои нашего времени и это братья Кличко, армия – я и так знаю, что на нас не кто не нападет, потому, что при советской власти эту страну разграбили как могли, да и как армия такова нашему государству не нужна. Нищие были просто их во время парадов вывозили за город, как и делают сейчас. Милиция не спорю, туда дебилов не принимали, а сейчас туда набирают дураков которые законов не знают, и читать не умеют. Литература – власти не выгодно чтобы наши дети знали историю а тем более были умными, им нужны волы и рабы бездумные, да и не особо детки наши учатся им лучше уроки через инет сделать. Динамо – скажите дебилу Суркису спасибо, что он продал всех игроков, и только Ахметову, за то, что Шахтарь, это действительно клуб и футбол. Радиокружок и сейчас есть бесплатный, только наши дети на него забили, инет и стрелялки превыше всего. Чистыми продукты не когда не были с тех пор как построили Чернобыль, и когда люди там умерали списывали на сердечную недостаточность. И еще медицина, давите на медиков законами тогда она, и будет бесплатной. У меня был случай пришлось меру звонить, больница это на долго запомнила теперь при моей фамилии шугаются, все же жаль что я там не рожала)))).
Саша Сурин
улыбка Гагарина - стоила миллиарды недоделанных ВАЗов
красный флаг - миллионы человеческих жизней
советская армия не смогла победить даже афганистан
когда "не нищие" копались на своих 6 сотках, "не миллионеры" охотились на своих гектарах
3 кубка кубков за 50 лет - это достижение?))) )
синхрофазотроны - круче компьютеров?) )
короче говоря, спасибо могу сказать лишь за то, что мама встретила папу
Ирина Орлова
Ваше последнее предложение отражает мои мысли и ответ!
Ярослава Чжан
За ВСЁ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Спасибо СССР за улыбку Юрия Гагарина,
за красный флаг над Берлином,
за Советскую Армию, за уверенность в том, что никто никогда не нападет на мою страну,
за то что не было безработных, нищих и миллионеров,
за то что моя милиция действительно берегла меня, а не себя,
за то, что хранили великую русскую классическую культуру — и культуру других народов Союза — от пошлости и законов рынка,
за непобедимый"Динамо" и его Кубок Кубков,
за науку, за обсерватории, за синхрофазотроны,
за журнал"Астрономический календарь школьника" ценой 5 копеек,
за экологически чистые продукты и газировку с сиропом за 3 копейки,
за горы Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от фанатика,
за бесплатный радиокружок,
за медицину и образование которые действительно была бесплатными и профессиональными,
за гордость необъятностью великой страны, в которой живешь,
за уверенность в завтрашнем дне,
за то, что мы были добрыми, дружными и честными!
Ruslan Fly
За всё перечисленное, что правда было! И за многое другое.. . И в частности за то, что в нём те, кто СССР сейчас грязью поливает, даже шептаться им тогда стрёмно было об этом, хотя и им все блага были обеспечены наравне. А честные и порядочные люди говорили свободно.
Cretu Lucia
Я с Путиным согласен:

Спасибо за С-300
Eлена Лубкова
За то что родилась в СССР и прожила там 33 года
Родине ЗА ВСЁ!!!