Общество
многие специально пишут с ошибками.. . для чего?
не боитесь что это войдет в привычку и в один прекрасный день вы где нибудь опозоритесь ?
Пытаются скрыть свою неграмотность. Среди сорняков-то трудно чертополох заметить, а в чистом поле - проще простого.
Наверное, что бы изначально показать свою глупость.
Это у них юмором называется. Ненавижу безграмотность! И приколы в этом деле - тоже!
а шоб былО.. .
нет, не боюсь, грамотно составленных текстов я пишу намного больше, чем здесь ответов.
Язык падонков, падонский жаргон - особый стиль употребления русского языка c фонетически адекватным, но нарочито неправильным написанием слов, частым употреблением мата и определенных штампов, характерных для сленгов - это падонский язык. Появился в Интернете стихийно, как гротескная реакция на многочисленные орфографические ошибки в интернет-публикациях и репликах. Наиболее часто используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и интернет-форумах. Среди приверженцев чистоты русского языка жаргон падонков также известен как «сленг дебилов» . Этот стиль получил широкое распространение в интернете, причем нарочитая нецензурность и цинизм стиля отступили, отчего области употребления значительно расширились.
Во многих случаях неоправданно ставится знак равенства между «языком падонкаф» и более специфичным диалектом, породившим лексику в стиле «превед» . Первый возник и развивался в среде с сильным влиянием табуированной лексики и фактически зародился как попытка несколько замаскировать инвективы при передаче/републикации текстов на сайтах, требующих несколько большего соответствия литературным нормам (как методом подстановки букв, ..», так и сокращением,...») . Второй тип («превед») , прежде всего предполагающий декоративную обработку фонетики, зародился на развлекательных сайтах (несомненно, испытывавших сильное влияние «падонкафской» традиции, но, тем не менее, вполне самостоятельных) .
«Жаргон падонков» это стилистическая разновидность русского некодифицированного языка. Может рассматриваться как одна из разновидностей современного городского просторечия, активно существующая в рунете. Стиль стал широкоупотребительным на рубеже XX —XXI веков. Основные характеристики стиля - демонстративные отклонения от множества нормативных правил графики русского языка. Орфография сильно смещена в сторону «фонетического письма» . Таким образом письменная речь «падонка» стилизуется под «устную» . Демонстративно «неправильное» написание, «эрратив» выполняет целое множество функций, в том числе обозначает принадлежность «аффтара» к сообществу «падонкаф» . В языке подонков активно формируется собственная фразеология, паремиология, различные языковые клише со специфическими значениями. Сообщество это характеризуется в целом достаточно высоким уровнем образования. Но есть «неправильно» пишущий «падонок» делает это демонстративно и сознательно, все «ашиппки» носят неслучайный характер.
Элементы языка «падонкаф» активно проникают в русский язык пользователей рунета, им активно пользуются на форумах развлекательных сайтов, на обсценных форумах, с целью «маскировки» обсценной лексики.) . Большое влияние язык «падонкаф» оказал на Живой Журнал в целом. Проникая в комменты, многие клише этого языка стали в рунете общеупотребительными: «жжот» , «плакал» , «первый» , «фдисятке» .
Большое влияние на ранней стадии формирования на этот язык оказал Дмитрий Соколовский, по прозвищу Удав, админ сайта удафф. com. В 2000 году он писал тексты на fuck.ru, а затем на удафф. com. Не меньшее влияние на зарождающийся язык «падонков» оказал Linxy, также писавший на fuck.ru. Линкси также активно публиковался на down.ru. По инициалу Линкси язык первоначально именовался «Л-языком» , но позднее стало основным самоназвание «олбанский» . У истоков зарождение «языка падонкаф» стояли многи авторы, в том числе Дмитрий Галковский, который вел сходные языковые эксперименты в пьесах 1990-х годов.
«Фонетическое письмо» «падонкаф» иногда также называют «декоративной транскрипцией» , но оба термина отражает лишь отдельные особенности этого языка и не характеризует явление в целом. Так, например, падонкафские слова «зорубить» и «зохавать» показывают, что сама «эрозия» важнее «фонетизации» .
К языковы экспериментам в этой области имеют отношение множество неформальных сообществ.
Быть дураком сейчас стало модно. Раньше стеснялись этого.
У каждого свои причины. .
А вот на счет того, что опозорятся. . это уже вас заботить не должно. . Оно ведь вам не мешает? Вот и не обращайте внимания. . :-)
Мне допустим, так больше нравится! Я не хочу отвечать на глупые вопросы нормальным русским языком! На вопросы о власти, ценах, о том долго ли молчать все будем, кого в президенты хотите, есть ли совесть у наших слуг? И многие другие, однотипные и бестолковые, ответы на которые очевидны! И могу сказать точно, что если придется высказаться серьезно на интересный мне вопрос, сделаю это с наименьшим количеством ошибок по сравнению с теми, кто отписался здесь!
Многие пишут с ошибками, потому что очень мало читают или читают низкопробную литературу. Ведь общеизвестно, что грамотность- показатель общей культуры человека. А в наш динамичный и прагматичный век некоторые считают, что чтение- это роскошь, без которой легко обойтись. Как многие привыкли к суррогатной пище, иногда из-за нехватки времени, иногда из-за ленности, так же и с чтением. Зачем читать, когда можно скачать или посмотреть, так удобнее и вовсе необременительно.
ЧТо бы была работа для тех кто проверяет.
это нынче ЩитаеЦЦа очень круто )))
если ты пишешь с ошибками, причем именно с такими вот ЯВНЫМИ - то это значит что ты знаешь "Олбанский языГ" - значит ты "в теме".
этот самый Олбанский язык вообще пошёл из анекдота - и стал всероссийским культом чтоли.. .
Слова получаются смешными - а раз ты смешишь людей - то ты душа компании ))) и ты нереально крууууут.
Вот как то так...
Иногда используют для сарказма и стёба, а иногда людям просто лень грамотно писать.
ну так проще
случайность