Общество

Неужели дети такие тупые в наше время?

Сейчас был в разделе /образование/ слов просто нет неужели что бы вычислить площадь круга поля сколько у кого яблок и вычесть одно из другого надо просить помощь в интернете? В интернет залезть ума хватает а книжку открыть посмотреть как решается не хватает. Неужели дети такие тупые стали или это эхо прогресса?
Они не тупые, они ленивые. Им лень даже думать
Никита Кривов
Лучший ответ
Толи ещё будет с этим ЕГЭ. Наше правительство видимо к этому стремится.
* Elvira *
И правда им лень когда есть более легкий путь
Можно подумать большинство из здесь присутствующих в детстве были вундеркиндерами. :-)))
Kondra86
Дети просто не хотят думать. Зачем напрягаться, если всегда находятся добренькие дяденьки и тетеньки, кто напишет решение.
Родители работают. Проследить нет времени, или нет желания.
О чем говорить, если у нас по ТВ навязывается мысль, что прочитать даже "Войну и мир" настолько сложно, что лучше сразу уснуть? Из них осознанно делают дебилов.
Согласна с Козлевичем. Многие учебники похожи на абракадабру.
Не тупые, а продвинутые...
Сергей Попов
Ну знаешь тут и дядь можно найти с вышкой которые вопрос зададут похлеще)))... в каждом поколении есть свои "красавцы"
(ну а за площадь круга-жесть)))
Во все времена были тупые дети и умные. Просто в интернете просят решить за них задачки тупые дети, а умные решают все сами. А раньше за тупых все решали их родители)))
А может там не дети сидели?
Va[Le]Ra "rastorguev"
зря вы так кому интересно сообразит и почитает что надо. другое дело что отучаем мыслить мозгом.
это не плохо это увы данность.
Всего понемножку и лени, и тупоумия и продвинутости также, как и у нас. Главное, что им одиноко. Папа, мама на работе часов до 7-ми- 8-ми, а они дома одни. А тут интернет и куча народу. Решение готовое писать зачастую не нужно. Просто поддержать и проверить.
какой прогресс, вот этому сейчас учат в школе
почему сразу тупые! просто им не до учебы
Судя по "ответы на майлру" у нас и взрослые тупые.
эхо прогресса + лень + тупизм.
в интернете же интересней сидеть чем книжку листать. пока ждут ответы здесь гуляют по другим более интересным сайтам.
Во-первых ленивые, а во-вторых: сейчас такого образования даже врагу не пожелпешь!!!
Оля Зайкина
А Вы учебники возьмите сами, почитайте и сравните с теми, по которым сами в советское время учились. Это уже совсем другие книги, написанные тяжелым, напутанным языком, несистематизированные и запутанные. Причем ничего принципиально нового в программу не добавленно, просто все перепутано с ног на голову и применено огромное кол-во новых, бестолковых терминов. А если Вы живете в Украине, так там в учебниках немеряно слов, которых не только учителя частенько не знают, но и в словарях нет. Каждый год находятся все новые горе-авторы, которые перекраивают весь учебник только ради того, чтобы он не повторялся с предыдущим и на этом срубить капусты. А наши дети - заложники этих жадных тварей, нелюдей-недопедагогов, которые делают молодое поколение непригодным к конкуренции в мировой науке.
Лень матушка!!!
Лёха Тихонов
не, то ни дети тупые, а мы взрослые, а почему? каждый из нас знает почему? не будем здесь все свои тайны раскрывать
Это не дети тупые, это у родителей не хватает терпения!