Общество
Хочу назвать девочку Парашей,как думаете красивое имя?Оно сейчас в моде?
производное от Прасковьи- будут называть Паня..
и будет оно ассоциироваться с парашей в тюрьме. Красиво!
Это зависит от конкретной девочки и её окружения. Если никто не будет называть её Парашей, а будет звать только полным именем и если её душевной стойкости хватит на то, чтоб не обращать внимания если её начнут дразнить в школе и других коллективах, то тогда можно рискнуть. Но не думаю, что она скажет вам спасибо. Назовите её Златой, будет Златочка, т. е. злу точка в вашей жизни! Если нравятся старинные имена, то можно назвать Полиной и то лучше!
Прасковья, Параскева, ..Параська.... Вполне достойное имя.
Параша Михуиловна.. . Звучит, однако...
Александр Муха
хамить не надо тут,ты не у себя дома.
Шо, так сильно её любите?))
вырастет отблагодарит
И будет она всю жизнь орать -НЕ СРАТЬ!!!!
А что эта девочка не от вас? Жена нагуляла?
Назови. Но будь готов к тому, что дети во дворе будут говорить про тебя : Парашник.
Лучше назови Инд'Устрией...
Как красиво звучит еврейское имя, а то мальчиков Срулями называют, это из арсенала гангстер значит по русски - бандит, свингеры - свиньи, гомик - пидор ...надо бы мою свинку назвать Парашей
Назови Леной, а фамилию дай Головач - ГоловаЧлена)
выбери другое, более благозвучное имя.
интересненько, вот я подумала, а в те далекие иль не столь далекие времена то значение, от которого нынче Вас отговаривают здесь, видимо отсутствовало. когда ж оно обозначилось в русском языке? когда такое прекрасное имя испортили? ой, в википедии столько некрасивых значений этого слова. Вы уж лучше не надо, а?)) ) что-нибудь другое подберите для Вашей девочки)))
имя красивое, но в школе будут проблемы
Не рискуйте
А себя перепиши на Акакий))) Будет красиво Парасковья Акакиевна)))
О чем думали папа и мама Банько, когда называли свою дочь Еленой?
Нет не стоит не ломайте ребенку жизнь!
Просковья.. ? красиво.
Если девочку Параша, то мальчика Унитаз для равновесия.
Евгений Гурьянов
я бы даже сказал: для гармонии
отличное имя!)
Ого не не стоит лучше назови Индира. Может как Индира Ганди станет.
Нееет не надо сначала вы играете потом ребенок страдает .Милана или Наташа Лера, Шанель ВОТ КРАСИВЫЕ ИМЕНА
Настюшенька :-) ***morozova***
Особенно Шанель Гавриловна....:))))...
Почему же не стоит. Ведь полное имя Прасковья... Очень даже красиво
Нет не в моде я не советаю такое имя
Это шутка??? Она вам потом явно спасибо не скажет.
А мне Варвара нравится. Варенька.
нестоит
=0 не стоит